Чемпионат Европы по ралли
Автобагажник Montblanc

Автобагажник Montblanc

Багажник, мало кто сейчас представляет современный автомобиль без этого устройства. Но если вспомнить историю, то так было не всегда. Первые автомобили 19 века не имели багажников. Хотя и были автомобили напоминавшие карету, но по большей части это были своеобразные "монстры", которые зачастую напоминали бочки с колесами, чем автомобиль.

 

В начале 20 века начали автомобили начали принимать более пристойный вид. Изначально автопроизводители брали пример с обычных карет, немного модернизировав их, чтобы уместить громоздкое оборудование. Как такого багажного отделения тогда не было. Все вещи крепились веревками сзади автомобиля, либо на специальном креплении сверху (практически как на старом добром Запорожце).

 

Естественно такая схема хранения багажа довольно неудобна. Тем более, что часто вещи отрывались от автомобиля и создавали аварийную ситуацию на дороге. Да и просто не очень приятно, когда ваши вещи раскидываются по всей дороге. Поэтому инженеры всех стран и компаний упорно думали над тем, как решить эту проблему. Постепенно двигатель и ведущие части автомобиля стали менее громоздкими, что позволило высвободить значительное пространство автомобиля. В результате к концу 30-х годов начинают появляться встроенные багажники (на подобии тех, которые имеются в любом современном автомобиле).

Автобагажник Montblanc

Но и внешние багажники, которые устанавливаются на крышу и сзади не утратили своей популярности.  В 1947 году появляется небезызвестная компания MontBlanc, которая в последствии сделала революцию в этой области автомобилестроения. За эти годы сменилось не одно поколение багажников MontBlanc, но главным их достоинством остается простота установки и надежность крепления. Багажники и боксы этой фирмы можно легко и самостоятельно установить на любую марку автомобиля, не прибегая к сложным слесарным инструментам (хотя и придется немного поработать спец устройствами).

 

Кто-то может сказать, что  в них нет ничего нового, но новое есть! Автобагажник Montblanc– это интуитивно понятное оборудование, которое легко и без особого опыта может использовать любой человек. Именно качественная и хорошо продуманная эргономика – это один из залогов успеха любого современного продукта.

 

фото: http://avtomoyka.okis.ru/

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • история георадара
  • КИА входит в автоспорт
  • Lada Samara - автомобиль легенда
  • Рейлинг на крышу автомобиля
  • Польза автомобильного спорта


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Juho Hanninen

    Mitsubish

    Ралли Санремо 2009
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16