Чемпионат Европы по ралли
Рейлинг на крышу автомобиля

Рейлинг на крышу автомобиля


Для автомобилей сегодня существует огромное количество разнообразных приспособлений и дополнительных элементов, которые позволяют расширять функциональные возможности транспортного средства. Такими деталями являются рейлинги - специальные продольные или поперечные рейки для надежного закрепления грузов или монтажа багажника/ закрытого бокса. Подобные элементы весьма часто устанавливают на авто туристы, спортсмены и любители активного отдыха. Рейлинги отлично подходят для размещения на крыше машины различных грузов, освобождая пространство внутри багажника и самого авто.

В данной статье мы поговорим о том, как правильно и выгодно выбрать рейлинг. Первоначально стоит обратить внимание на конструкцию кузова вашего «железного коня». Дело в том, что практически все наборы рейлингов создаются для конкретной модели автомобиля, хотя существуют и универсальные разновидности.

Онлайн-магазин Zaliv.su предлагает широкий ассортимент данных деталей для автомобилей разных марок и моделей (более 30 автомарок): любой владелец машины может выбрать поперечные или продольные рейлинги, а также приобрести ремонтные комплекты для реек. И всё это по выгодным ценам с возможностью доставки и установки. В случае необходимости можно также заказать установку рейлингов в сервис-центре Zaliv.su.

Практически все продольные рейлинги (если вы решили устанавливать именно их) это трубчатая основа, «законцовки» с двух сторон, система креплений и пластиковые заглушки. Причём в любом случае вне зависимости от того, какую деталь вы хотите приобрести с оригинальным логотипом автомобиля (то есть произведенный по лицензии автозавода) или предпочтёте не оригинальные рейлинги, следует учитывать силуэт крыши транспортного средства, так как рейки создаются под конкретную форму крыши машины. Знаком качества рейлинга является материал его производства – как правило, алюминий, порошковая окраска и законцовки, сделанные путём заводской штамповки.

Помимо этого при выборе реек продольного типа или же при покупке поперечных рейлингов стоит учесть и способ их монтажа. В большинстве случае конструкция авто предусматривает установку рейлингов сверху, без сквозного закрепления, а потому монтажные работы можно провести самостоятельно. Но отдельные модели транспортных средств предполагают сквозные крепления, для чего необходима разборка обшивки, что под силу сделать лишь квалифицированному работнику сервисного салона.

Учитывая все вышеперечисленные факторы вы сможете без труда и лишних затрат времени и средств подобрать рейлинги для вашего автомобиля.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Как правильно выбрать авто с пробегом?
  • Облегчение веса раллийного автомобиля
  • Тюнинг BMW E38
  • riaavto.ru - помощник в выборе автомобиля
  • Подсветка раллийных авто


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Peugeot

    IRC Rallye Monte Carlo

    McRay
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16