Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Статьи » Любительские » Как организовать рабочее пространство компьютера?
Как организовать рабочее пространство компьютера?

 

Как организовать рабочее пространство компьютера?

 

Рабочий стол компьютера это важная функциональная зона, которая позволяет правильно организовывать ход работы и значительно экономить время. Просто задумайтесь над тем  – сколько времени вы каждый раз тратите на то, чтобы добраться до нужной программы в меню пуск и запустить её? Каждое такое действие занимает от 10 до 50 секунд в зависимости от мощности компьютера и сноровки пользователя. А что если такую задачу приходится осуществлять десятки раз в день? Получается, что в месяц человек может потерять из-за подобных мелочей десятки часов (а порой даже и дней) чистого рабочего времени!! Многие практичные люди стараются правильно организовывать свое рабочее пространство, оптимизировать график работы, встреч и т.д., однако совершенно не задумываются, что правильная организация рабочего стола компьютера, папок, файлов и т.д. может помочь сэкономить огромное количество времени, которое можно будет направить на полезные дела.

Как же организовать свое рабочее пространство компьютера?

Сбор статистики

Для начала надо понять – какие программы человек использует чаще всего. Конечно можно самостоятельно это определить исходя из собственного опыта, но не лишним будет использовать точные данные статистики. Для этого необходимо скачать программу для контроля запуска приложений на компьютере (их огромное количество для различных операционных систем, поэтому не будет зацикливаться на них в данной статье). После установки данной программы необходимо будет поработать пару недель(для большей точности 1 месяц), после чего посмотреть какие программы были использованы чаще других.

Расположение ярлыков

После получения данных статистики не следует хаотично лепить необходимые программы. Лучше логически поделить все пространство монитора на функциональные зоны. Так как россияне читают справа налево и сверху вниз, то чаще всего взгляд человеческого глаза ложится на верхний левый угол. Соответственно туда можно поместить наиболее часто используемые программы. Остальные разделить на категории и поместить на экран в тематическом порядке. Например, в  нижнем левом углу разместить офисные программы, в правом нижнем углу игры и т.д. Тут все зависит от количества необходимых программ и их назначения.

Немаловажным будет добавить на рабочий стол специальные блокноты или записные книжки для записи каких-либо данных, всплывших мыслей и т.д. Это может быть 1 блокнот, либо несколько. Например, один для рабочих заметок, а другой для повседневных и т.д.

Создание приятной атмосферы

Многие современные люди смотрят в монитор чаще, чем на небо или природу. Соответственно очень важно, чтобы при взгляде на рабочий стол компьютера поднималось настроение и, что называется, радовался глаз. Для этого лучше всего скачать красивые обои на рабочий стол и выбрать себе что-либо по вкусу. Это необязательно должна быть одна картинка. Картинки можно чередовать или создать несколько профилей (для учебы, для работы и т.д.) и в каждом профиле настроить отдельные обои на рабочий стол.

Заключение

Вариантов организации рабочего стола компьютера очень много и, конечно, невозможно описать их все в одной статье. Здесь человек сам должен хорошенько подумать и не бояться экспериментировать. 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Антивирусная защита для вашего компьютера
  • Как выбрать бильярдный стол?
  • Разумное и качественное вложение денег
  • Стол: Корсика – хорошая тренировка для Subaru
  • Облегчение веса раллийного автомобиля


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Fiat Abarth

    Патрик Флодин и Мария Андерссон

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16