Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Статьи » Любительские » Антивирусная защита для вашего компьютера
Антивирусная защита для вашего компьютера
Антивирусная защита для вашего компьютера

Проблемы компьютерной безопасности волнуют людей практически с самого зарождения персональных компьютеров. За это время появилось огромное количество вирусов и других вредоносных программ, а также различных средств противодействия им. Эта гонка вооружений, меча и щита, будет продолжать вечно. На сегодняшний день в России наиболее популярным антивирусом является продукт лаборатории Касперского. На втором месте находится творение словакской компании ESET – NOD32. Стоит эта программа 1750 рублей, поэтому не каждый пользователь ПК готов платить за него. В сети есть множество ломанных версий данного антивируса, которые можно скачать абсолютно бесплатно, однако антивирус, в отличии от множества других программ, мало просто скачать. Для надежной защиты нужно постоянно обновлять базы, что сделать крайне затруднительно, если у вас нелицензионная версия продукта.

Как же выйти из этого положения? Во-первых, надо отметить, что 1750 рублей не такая большая сумма, чтобы воровать чужую интеллектуальную собственность. Желательно все-таки изыскать средства и оплатить продукт, так как ваши деньги будут способствовать улучшению работы программы и её защиты. Но если вы все-таки по каким-то причинам не имеет возможности этого сделать, то можно сменить сервер обновления с официального на неофициальный. Тут встает сразу 2 проблемы. Где найти эти альтернативные сервера и как выбрать среди них наиболее надежный, который не подсунет вам под видом обновления свой собственный вирус? Собственно в этом и заключается вся опасность использования нелегальной копии NOD32. 100% гарантии честности альтернативного сервера вам никто не даст. При этом сервер может абсолютно честно предоставлять обновления одним пользователям, но подсылать вредоносный вирус другим. Особенно это опасно, если на вашем компьютере находятся секретные данные компании или другая информация, которую вы хотели бы скрыть от чужих любопытных глаз.

Найти сервер бесплатных обновлений NOD32 и абсолютно бесплатно получать самые свежие базы NOD32 можно на странице http://obnovlenie-nod32.com/servera-obnovlenij/ Авторы сайта стараются всячески проверять честность и порядочность данных серверов и пока не было замечено каких-либо вредоносных действий со стороны их владельцев.

 

Антивирусная защита для вашего компьютера


 

Для того чтобы сменить сервер скачивания обновлений нужно зайти в настройки NOD32 и перейти к расширенным параметрам. Затем выбираем пункт «обновление», далее «параметры», а затем кнопку «изменить».  Все – готово! Удачны вам обновлений!

 

Антивирусная защита для вашего компьютера


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • интернет магазин детских товаров
  • Как организовать рабочее пространство компьютера?
  • Фотохолст - уникальный подарок для креативных личностей
  • Самостоятельное продвижение сайтов
  • Чего вы не знали о кардшаринге?


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Peugeot

    IRC Ралли Бразилии 2010

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16