Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Польза автомобильного спорта
Польза автомобильного спорта

Какую же пользу приносят автомобильные гонки для всего человечества. Этот вопрос будоражит большое количество умов по всему миру. В этой статье мы попытаемся дать наиболее правильный ответ на вопрос о пользе автомобильных гонок.

Если взглянуть в не такую уж и далекую историю автомобилестроения, то мы с вами можем увидеть, что автомобильные гонки были созданы специально для проведения сравнительного качественного анализа разнообразны автомобильных конструкций и совершенства автомобильных узлов. Хоть и на сегодняшний день инженерам удалось загнать данные исследования в лабораторию, но не все можно выяснить в лаборатории. Например только в автомобильных гонках можно добиться такого напряжения работы всех частей и узлов автомобиля, только при столь напряженной работе в условиях экстремальных нагрузок можно принять решение о качестве используемых узлов. Таким образом, тестирование узла в обычных условиях может длиться до нескольких лет, при тестировании в условиях автомобильных гонок данные могут быть получены в течение нескольких часов, при этом будет сэкономлено большое количество финансов и человеческих возможностей.

кузов ралли

Влияние гоночного спорта на автомобильную промышленность нельзя недооценивать. Именно благодаря гоночным машинам прошлого века, мы с вами имеем именно те автомобили серийного производства, которые на огромных скоростях ведут себя очень подвижно и динамично. Это следствие внедрения тех знаний и конструктивных исполнений деталей, которые были получены в процессе гоночных состязаний.

Из вышесказанного можно отметить один очень важный момент, вся гоночная деятельность человечества неразрывно связана с новейшими разработками в области автомобилестроительной индустрии. Проектирование гоночного автомобиля производится только специализированными организациями и автомобильными производителями, при этом в конструкции гоночных автомобилей закладываются все современные достижения в области автомобилестроения с учетом также и тех достижений которые только планируется внедрять на производстве серийных автомобилей. Таким образом практически все крупные автомобильные компании имеют отделы, которые занимаются исследованиями в области производства самых лучших гоночных автомобилей, при этом благодаря связям данных отделов с отделами, которые занимаются производством серийных автомобилей, получается использование самых последних разработок в области серийного производства.

субару

Таким образом организация спортивных автомобильных состязаний является процессом который оказывает не посредственное влияние на автомобильную промышленность в целом.

Кроме того, что автомобильные гонки представляют собой довольно увлекательное зрелище. При правильно проведенной организации автомобильные гонки могут собрать многие 100 тысяч зрителей. Особенно это происходит на чемпионатах мирового уровня. А если говорить обо всем мире то количество зрителей интересующихся автомобильными гонками достигает множества миллионов. Помимо профессионального спорта существует и так называемый любительский спорт. Во многих странах имеются специализированные автомобильные клубы которые занимаются организацией проведения автомобильных соревнований. Стоит отметить, что больших достижений в области автомобильного спорта можно добиться только в случае отличных технических знаний работы всей системы человек-автомобиль. При этом расширение профессионального технического кругозора должно регулярно производиться. Особое внимание при гонках следует оказывать техническому состоянию автомобиля, в частности необходимо иметь специализированное оборудование для проверки развесовки, то есть наличие весового оборудования является довольно важным фактором. Конечно это не весы промышленные, поэтому можно обойтись и легкими мобильными устройствами. К тому же необходимо постоянно улучшать технические показатели автомобиля.

авто ралли внутри

При этом стоит выделить такой момент, как наличие специализированных организаций, которые призваны способствовать техническому развитию автомобильной промышленности. К такой организации относят ФИА. Данная организация занимается не только организацией гонок, но и разнообразными исследованиями в области безопасности автомобильных гонок и автомобильного туризма.

В заключение можно сделать вывод, который заключается в том, что автомобильный спорт способствует распространению технических знаний среди широких масс населения земли в области автомобилестроения. И занимаются подготовкой специализированных специалистов.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Автомобильный спорт, в чем же его польза?
  • Международная автомобильная ассоциация
  • Автомобильный спорт в России
  • Одежда автомобильных спортсменов
  • Безопасность на ралли


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Ралли Бразилии 2010


    Manuel Villa
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16