Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » ОБЗОР РАЛЛИ АЗОРСКИХ ОСТРОВОВ, часть 1 из 3
ОБЗОР РАЛЛИ АЗОРСКИХ ОСТРОВОВ, часть 1 из 3

 



Общая информация: Интерконтинентальное раллийное первенство, этап 7 из 12
Ралли Азорских островов (Португалия)
15-17 июля, 2010 года

ВЫЗОВ

После шести уже завершившихся этапов Интерконтинентального раллийного первенства, и в преддверии Ралли Азорских островов в турнирной таблице серии сложилась интригующая ситуация суть которой состоит в том, что двух лидеров Юхо Хяннинена и Яна Копецки, выступающих за команду Skoda Motorsport разделяют всего три очка. Это обещает потрясающее по своему драматизму развитие событий, по крайней мере на протяжении всех трех соревновательных дней, в течение которых будут разворачиваться раллийные схватки, с участием мировых знаменитостей от ралли.

Очередное гравийное ралли сезона-2010, присоединившееся к IRC лишь в прошлом году, стартует на крупнейшем острове атлантического архипелага Сао Мигель 15-17 июля. По сравнению с прошлым годом никаких особых изменений с трассой не произошло, ралли будет состоять из 19 спецучастков общей протяженностью 226 километров.

Спецучастки ралли представляют собой гравийные дороги, местами пролегающие меж каменистых отрогов или в опасной близости от глубоких обрывов. На некоторых спецучастках имеются короткие асфальтовые секции, которые, по замыслу организаторов, должны добавить гонке дополнительной сложности и остроты.

Все специальные участки ралли в основном покрыты мелким гравием и никаких сюрпризов, кроме вышеназванных асфальтовых секций, от них ожидать не приходится. При этом стоит отметить разнообразие пейзажей, среди которых гонщикам предстоит выступать. Например, СУ Sete Cidades на западе острова пролегает по краю потухшего вулкана, а трасса ССУ Grupo Marques, старт которого запланирован на вечер четверга и полдень субботы, пролегает по территории карьера.

На первых трех спецучастках ралли (вечером в четверг) к северо-востоку от столицы острова Сао Мигель города Понта-Делгада (именно там развернут Сервис Парк) экипажи стартуют согласно стартовому порядку, утвержденному организаторами, при этом прошлогодний победитель ралли Крис Мик стартует первым.

Во второй день ралли участники стартуют согласно занимаемым в общем зачете позициям, при этом первая по результатам первого круга ралли пятерка гонщиков стартует в обратном порядке. Стартовый порядок третьего соревновательного дня будет определен по результатам второго круга ралли.

В прошлом году Ралли Азорских островов, напомним, стартовало в мае, и тогда гонщики столкнулись с непрекращающимися ливнями, которые привели к отмене финального спецучастка. Несмотря на то, что климат Азорских островов подвержен частым изменениям, проведение гонки в июле обещает сухую и предсказуемую погоду на всем протяжении соревнования.

Помимо борьбы за очки IRC участники островного ралли впервые сразятся за обладание призом Colin McRae IRC Flat Out Trophy, который будет вручен гонщику, который продемонстрирует самое зрелищное вождение в стиле Колина МакРея, погибшего в 2007 году в авиакатастрофе.

Победитель будет выбран решением судейской коллегии, в состав которой войдут Джимми МакРей (отец Колина), Жан-Пьерр Николас (менеджер IRC Motorsport Development) и Гилберт Рой (представляющий Eurosport). Данный приз будет вручаться на каждом из последующих ралли сезона, символизируя собой переход сотрудничества между IRC и благотворительным фондом Colin McRae Vision на новую ступень развития.

 

 

Ключевые теги: Sata Rallye Acores
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Первый приз Colin McRae IRC Flat Out Trophy достался Магальяэшу
  • ОБЗОР РАЛЛИ ВИНЬО МАДЕЙРА, часть 1 из 3
  • ОБЗОР РАЛЛИ БАРУМ, часть 1 из 3
  • ОБЗОР РАЛЛИ ШОТЛАНДИИ, часть 1 из 3
  • Превью ралли Азорских островов: часть 1


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rallye Monte Carlo

    Peugeot

    Proton
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16