Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Превью ралли Азорских островов: часть 1
Превью ралли Азорских островов: часть 1

 

На этой неделе начнется вторая половина Intercontinental Rally Challenge 2011. Ралли Азорски х островов станет шестым из одиннадцати этапов этого сезона.

 

Гонка пройдет на острове Сан-Мигель – крупнейшем в архипелаге. Как и в прошлом году, организаторы не поддались искушению внести значительные изменения в маршрут, в который войдет 17 спецучастков общей протяженностью в 205 километров.

 

Азорские острова, которые появились в результате нескольких вулканических извержений, расположены равномерно между Лондоном и Нью-Йорком в Атлантическом океане. Теплый климат и солнечная погода в одно мгновение может сменится ураганом.

 

В графике IRC ралли появилось в 2009 году. Гонка проходила рядом с Понта-Делгада, крупнейшим городом юго-западной части острова Сан-Мигель, где разместился сервис-парк.

 

Узкие гравийные трассы граничат с каменными стенами, а в некоторых местах их пересекают огромные бугры – у пилотов практически нет права на ошибку. Небольшие участки асфальта усложняют задачу, стоящую перед экипажами. Из-за снижения уровня сцепления на асфальте им придется нелегко.

 

Положение на старте будет важным фактором. Первой машине придется “чистить” трассу для остальных. Брайан Буффье будет выполнять эту незавидную функцию в первый день.

 

Что касается второго дня, то пять лучших экипажей по итогам второго спецучастка четверга стартуют в обратном порядке. Та же процедура будет применяться и в субботу, когда ралли подойдет к концу.

 

Экипажи будут стартовать с минимальным интервалом в две минуты, чтобы свести на нет все потенциальные помехи вызванные облаками пыли, которые являются еще одной особенностью гравийной гонки.

 

Все экипажи, участвующие в ралли Азорских островов будут претендовать на престижный трофей  Colin McRae IRC Flat Out Trophy, которая вручается на всех этапах IRC пилотам, которые лучших других воплощают в себе дух раллийной легенды.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • ОБЗОР РАЛЛИ АЗОРСКИХ ОСТРОВОВ, часть 1 из 3
  • Превью ралли Мечек: часть 1
  • Превью ралли Сан-Ремо: часть 1
  • Превью ралли Канарских островов: часть первая.
  • Превью ралли Ипр: часть первая


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Argentina

    McRay

    Мик
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16