Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Британские асы поборются в лесах Шотландии
Британские асы поборются в лесах Шотландии

 

Дэвид Боги (David Bogie)

Чемпион Шотландского раллийного первенства Дэвид Боги (David Bogie) и обладатель чемпионского титула IRC 2009 Крис Мике (Kris Meeke) высказались относительно стартующего в ноябре RACMSA Ралли Шотландии.

"Это замечательное для всех нас завершение сезона", сказал Дэвид Боги. "Зрелищные, захватывающие дух спецучастки будут интересны и фанатам ралли и самим гонщикам. Со своей стороны я обещаю приложить все усилия, чтобы дать Крису и другим моим соперникам настоящий бой на этом значимом ралли".

Чемпион Британского ралли ирландец Кейт Кронин (Keith Cronin) и бывший чемпион Великобритании и Азиатско-Тихоокеанского региона Алистер МакРей (Alister McRae) также выйдут на старт ралли, чтобы побороться за очки заключительного этапа IRC. Они составят серьезную конкуренцию гонщику Peugeot UK Крису Мике, заявляющему в этой связи о серьезном психологическом напряжении, сродни тому, что не покидало его на протяжении всего сезона.

"Я выиграл чемпионат, но, тем не менее, имею огромное желание побороться и здесь, в Шотландии", говорит Мике. "Победа здесь позволила бы мне набрать 66 из 70-ти возможных очков в итоговом зачете чемпионата - в карьере гонщика возможность установить подобный рекорд выпадает нечасто. Но вне зависимости от результатов гонки, для меня этот этап останется особым".

"На протяжении многих лет Шотландия была моим домом. Интересующиеся спортом люди знают о том, что мое становление как гонщика происходило при непосредственном участии Колина МакРея (Colin McRae) и я был вхож в эту семью. В начале моей карьеры я жил здесь, в Шотландии, и приезд сюда является своего рода возвращением домой. Победа на этом этапе станет кульминационным моментом сезона, но очевидно, что одержать ее будет не так уж легко, мне предстоит жесткая борьба с моими именитыми коллегами".


Ключевые теги: Ралли Шотландии
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Уилкс стартует в Шотландии с возвращением Skoda UK
  • Обзор предстоящего Ралли Шотландии
  • МакРей: я хочу большего
  • После СУ13: Мике становится победителем Ралли Шотландии
  • После СУ5: Мике увеличивает отрыв, очередные аварии


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rallye Sanremo, September 24-26, 2009.

    IRC Ралли Бразилии 2010

    Mitsubishi
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16