Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Уилкс стартует в Шотландии с возвращением Skoda UK
Уилкс стартует в Шотландии с возвращением Skoda UK
Skoda Super 2000

Британское подразделение Skoda анонсировало участие двукратного победителя Британского ралли Гая Уилкса (Guy Wilks) в предстоящем в этом году RACMSA Ралли Шотландии.

Уилкс - еще один гонщик, который будет отстаивать честь Великобритании на первом этапе IRC на британской земле. Он поведет автомобиль Skoda UK Skoda Fabia Super 2000 от команды Rene George Rally Sport .

Соперниками двадцативосьмилетнего англичанина станут чемпион IRC сезона 2009 года Крис Мике (Kris Meeke), перспективный английский гонщик Адам Гулд (Adam Gould), бывший чемпион Великобритании и Азиатско-Тихоокеанского региона Алистер МакРей (Alister McRae), новоиспеченный чемпион Шотландского раллийного первенства Дэвид Боги (David Bogie) и действующий чемпион Британского ралли ирландец Кейт Кронин (Keith Cronin), что обещает гонке стать поистине непредсказуемой "Битвой за Англию".

Комментируя решение о своем участии в ралли, Уилкс сказал: "Это уникальный шанс для меня и я с удовольствием буду выступать за Skoda UK. Тот факт, что мы будет бороться на родной земле, перед британскими болельщиками, делает это соревнование особенным и будьте уверены, я отдам все свои силы ради победы в нем".

Роберт Хейзелвуд (Robert Hazelwood), бренд-директор Skoda UK, добавил: "Skoda Fabia Super 2000 уже не раз доказывала, что является одним из лучших раллийных автомобилей всего континентального первенства и продолжает показывать фантастические результаты. Мы очень рады, что Гай будет выступать за нашу команду, и ожидаем от него стопроцентной отдачи".

Ралли Шотландии примечательно возвращением Skoda UK в международные соревнования после более чем десятилетнего перерыва. Участие в соревнованиях на переднеприводной Skoda Felicia в середине 90-х годов прошлого века, позволило добиться многочисленных побед, включая неожиданное 3-е место в абсолютном зачете RAC Rally в 1996 году в борьбе против полноприводных болидов с турбонаддувом, автором которых был легендарный Стиг Бломквист (Stig Blomqvist).


Ключевые теги: Guy Wilks
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Британские асы поборются в лесах Шотландии
  • Обзор предстоящего Ралли Шотландии
  • После СУ5: Мике увеличивает отрыв, очередные аварии
  • После СУ4: Уилкс и Боги "взрывают" Блэккрейг
  • После СУ1: все шесть автопроизводителей в десятке лидеров


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rallye Monte Carlo

    Meeke

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16