Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Превью ралли Ипр: часть вторая
Превью ралли Ипр: часть вторая

На старт гонки выйдут 30 машин класса Super 2000. Всего в гонки примет участие 124 пилота, поэтому предсказывать победителя в ралли Ипр – неблагодарное занятие. Тем не менее, Фредди Лойкс и Тьерри Невилль – неоспоримые фавориты.

 

Лойкс будет пилотировать Skoda Fabia, является шестикратным победителем этой гонке, к тому же он лидировал в IRC после завершения третьего этапа на Корсике. После пропуска предыдущего ралли Ялты, 40-летний гонщик будут стремиться вернуть себе лидерство в серии. Невиль же является новичком. Он был третьим в прошлом сезоне, а на этот раз вполне может победить.

 

Лидер серии Юхо Ханнинен и его партнер по команде Skoda Motorsport Ян Копецки имеют хороший потенциал для победы в Бельгии. Чех на три очка отстает от прошлогоднего чемпиона в общем зачете пилотов.

 

Брайан Буффье выиграл ралли Монте-Карло в январе и занял второе в Украине. Французу не хватает знаний трасс Ипр, но сильный соперник.

 

Андреас Миккельсен был лучшим в конюшне британской Skoda Motorsport до сих пор. Но гонщика преследует неудача. Он должен был финишировать на подиуме, по крайней мере, два раза, но волна проколов и ошибок помешала этому. Норвежец отпразднует 22 года в этом месяце – чем не повод для победы.

 

Гай Уилкс из Peugeot UK пропустил ралли Ипр в прошлом сезоне из-за травм, полученных в высокоскоростной аварии на ралли Италия-Сардиния. Британец собирается показать, что его отсутствие на последнем ралли Ипр не помешает гонщику победить.

 

Перр-Гуннар Андерссон и Джандоменико Бассо будут набираться опыта за рулем своих PROTON Satria Neo. гонщики также всерьез нацелились на то, чтобы пополнить копилку своей команды новыми очками.

 

Финн Тони Гардемайстер просто обязан заработать несколько очков, а Пьер Кампана возвращается в IRC после его впечатляющего четвертого места на Тур де Корс. Карл Крууда делает свой второй старт а IRC за рулем Fabia команды Me3 Rally Team.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Превью ралли Мечек: часть 2
  • Превью ралли Шотландии: часть 2
  • Превью Тур де Корс: часть вторая
  • Превью ралли Канарских островов: часть вторая
  • Превью ралли Сан-Ремо: часть 2


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Argentina

    Ралли Санремо 2009

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16