Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Превью Тур де Корс: часть вторая
Превью Тур де Корс: часть вторая

 

На прошлом этапе Ян Копецкий (на фото) уступил золото своему партнеру по команде Skoda Motorsport Юхо Ханнинену. Отсутствие его напарника на Корсике, возможно, позволит чеху получить долгожданную победу в IRC.

 

Ханнинен не собирается защищать свой титул IRC в 2011 году, несмотря на отличную позицию в турнирной таблице. Теперь именно Конецкий будет отстаивать честь Skoda в Средиземноморье.

 

Как и Конецкий, Фредди Лойкс был претендентом на победу на ралли Канарских островов. Бельгийский пилот BFO Skoda знает, что первая победа 2011 года поможет ему взобраться на вершину турнирной таблицы. Напомним, он был вторым в общем зачете на ралли Монте-Карло в январе.

 

Тьерри Невиль прибывает на Корсику в отличном настроении после подиума на втором этапе чемпионата. 22-летний гонщик стал сенсацией Канарских островов. Тур де Корс он начнет после  успешной тренировки с Peugeot Sport во Франции в прошлом месяце.

 

Гай Уилкс из Kronos Racing является одним из фаворитов предстоящей гонки. На ралли Канарских островов он был лишь пятым из-за отсутствия стабильности машины на скоростных поворотах. Как и Невиль, Уилкс провел тренировку во Франции.

 

Брайан Буффье начал сезон победой на ралли Монте-Карло. На Канарских островах он выступил не так хорошо, как ему хотелось. Буффье еще пока не выступал на Корсике, но он вполне способен побороться за первое место.

 

Норвежец Андреас Миккельсен хорошо знаком с требовательными трассами Корсики: он участвовал в региональном ралли на острове еще в марте. Пилот Skoda UK Motorsport собирается наверстать упущенное после ралли Монте-Карло.

 

Бруно Магальяэш будет основным претендентом на победу в гонке. Однако, для талантливого гонщика из Лиссабона эта задача обещает быть непростой. Он никогда прежде не выступал на Корсике, и у него не будет времени на тренировку до начал ралли.

 

Пьер Кампана лидерует в IRC 2WD после победы в Монте-Карло. У себя на родине корсиканец пересядет за руль машины класса Super 2000 – он будет пилотировать Peugeot 207 для итальянской команды Munaretto.

 

Патрик Санделл начинает свою программу IRC только сейчас. 29-летний гонщик уже выступал здесь и набрал много опыта. Санделл и его штурман Стаффан Пармандер нацелены на победу.

 

Тони Гардемайстер в этом сезоне выступает за рулем Fabia S2000, благодаря которой он взял 10-е место в общем зачете ралли Канарских островов. Финн давний гость этой гонки: он выступал тут в  чемпионате мира по ралли.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Буффье точно выступит на ралли Канарских островов
  • Превью ралли Канарских островов: часть вторая
  • СУ12: Ханнинен побеждает на ралли Канарских островов
  • Обзор второго дня: Ханнинен победил на ралли Канарских островов
  • Миккельсен: сезон 2011 начинается на Гран-Канария


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Argentina

    IRC Ралли Бразилии 2010

    Мик
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16