Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Превью ралли Ипр: часть первая
Превью ралли Ипр: часть первая

Эта гонка была в составе Intercontinental Rally Challenge с момента основания серии в 2007 году. Расположенная в живописном городе Ипр на северо-западе Бельгии гонка является обязательным элементом программы для спортсменов и фэнов.

 

На первый взгляд асфальтовые этапы кажутся очень простыми по сравнению с предыдущим этапом серии IRC на Украине. Но внешность может быть обманчива. Узкие трассы и обилие сложных поворотов наполняет маршрут опасностями.

 

Дренажные канавы и линии электропередач дополняют картину. Частая смена погодных условий и ночные этапы доводят сложность ралли Ипр для экипажей и их команд до предела.

 

Обилие длинных прямых и крутых поворотов требует очень точной легенды. При максимальной скорости до 180 км/ч пилоты должны доводить торможение до совершенства, то есть гонщик с самым мощным двигателем и сильными тормозами здесь вряд ли выиграет.

 

Лука Россетти и Крис Мик выиграли дебютные для себя ралли Ипр в 2007 и 2009 годах соответственно, но знание трассы считается крайне важным. Бельгийский герой Фредди Лойкс является живым свидетельством этого – на его счету рекордных шесть побед.

 

Но ралли Ипр - это не просто гонка. Город, который был кропотливо восстановлен после Второй мировой войны, становится эпицентром события – там расположится сервис-парк. Тысячи зрителей стекаются в город, чтобы посмотреть начало и окончание церемонии. Атмосфера происходящего просто поражает, особенно, когда приходит темнота.

 

Сама гонка продлиться не более 30 часов. Все начнется в пятницу днем и заключение в субботу ночью. Маршрут пятницы включает три повторных этапа к северу и юго-западу от Ипр. Первая машина стартует в 22:30 по местному времени.

 

Все лучших пилота будут претендовать на престижную награду Colin McRae IRC Flat Out Trophy, которая вручается на всех этапах IRC.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Превью ралли Мечек: часть 1
  • Превью Тур де Корс: часть первая
  • Превью ралли Азорских островов: часть 1
  • Превью ралли Канарских островов: часть первая.
  • Превью ралли Чехии - часть 1


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Fiat

    Mitsubishi

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16