Чемпионат Европы по ралли
Превью ралли Мечек: часть 1

Еще не осела пыль после захватывающего ралли Злин, где Ян Копецки побил Фредди Лойкса, а серия возвращается в Венгрию, где на следующей неделе стартует ралли Мечек.

 

Гонка пройдет в городе Печ, который в 2010 году стал культурной столицей Европы. Ралли Мечек вот уже 45 лет является неотъемлемой частью национального чемпионата Венгрии.

 

Трассы расположены в лесных районах к северу от города Печ и рядом с горами Мечек. Средняя скорость болидов тот достигает 130 км/ч. Дороги характеризуются хорошей поверхностью. Есть и узкие участки, которые обеспечивают нужную зрелищность.

 

Протяженность самого короткого СУ составляет 12 километров, но он обещает стать серьезным испытанием для экипажей, особенно если температура окружающей среды продолжит колебаться в районе 30 градусов по Цельсию.

 

Огромное количество поклонников автоспорта в этот раз обещает быть еще больше за счет включения ралли в состав IRC.

 

Гонка стартует на главной площади Печ 9 сентября: на этот день намечен один 1,2-километровый СУ. Первый день соревнований, суббота 10 сентября, включает четыре спецучастка общей протяженностью в 144,46 километра. Первый этап начнется в 9:08 по местному времени. Заключительный СУ намечен на 20:39. В промежутке пилотов ждут визиты в сервис-парк, расположенный в городе Печ.

 

Маршрут воскресенья состоит из трех повторяющихся этапов общей протяженностью в 107,40 км. Трассы похожи на те, что используются в субботу, хотя движение будет в противоположном направлении и с некоторыми изменениями в части расстояния. Первый этап стартует в 9:08 часов, последний – в 16:18.

 

Ралли Мечек будет финальным этапом национального чемпионата Венгрии. Поэтому местные пилоты вдобавок к борьбе за победу у себя на родине смогут оставить след в IRC.

 

Все пилоты, участвующие ралли Мечек будут претендовать на престижную награду Colin McRae IRC Flat Out Trophy.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Ралли Мечек пользуется огромным спросом
  • Ралли Мечек готовится к дебюту в IRC
  • В этом году маршрут ралли Злин ждут изменения
  • Превью ралли Ипр: часть первая
  • IRC 2012 стартовал


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Fiat

    IRC. Ypres Rally

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16