Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Рольставни для защиты гоночных трасс
Рольставни для защиты гоночных трасс

Защита людей на гоночной трассе - очень важная задача, и организаторы должны предусмотреть все возможные случаи возникновения чрезвычайных ситуаций. Рольставни для гоночных трасс решают ряд кардинальных задач и помогают спасти жизнь не только зрителям, гонщикам, но и персоналу, обслуживающему гоночную трассу. Рольставни на гоночной трассе устанавливаются на проходах и возможных выходах на гоночные трассы, они перекрывают доступ зрителей на трассу. В любой момент, нужный организаторам, они могут быть открыты как все сразу, так и по отдельности, например, когда необходимо дать репортером взять интервью. Тем самым, организаторы гонки могут себя полностью обезопасить и придать гонкам международный уровень защиты, а пилотов защитить от посторонних людей на гоночной трассе. Рольставни могут быть установлены как с ручным, так и автоматическим управлением, что очень удобно при управлении не одним десятком рольставен, так как управление может происходить из центрального здания администрации, где есть возможность отслеживать все перемещения зрителей. Рольставни для гоночных трасс оборудуют специальными яркими наклейками или окрашивают в яркие цвета для придания большой торжественности зрелищу. Также рольставни на трассе спасают зрителей от нештатных ситуаций при вылете спортивной машины на зрителей, создавая дополнительную преграду, а водителям смягчая удар перед бетонными блоками.

Рольставни прекрасно вписываются в любой интерьер, создавай дополнительную защиту и придавая массовому потоку людей направленное действие, не давая отклониться от заданного маршрута, они препятствуют несанкционированному проникновению в подсобные, технические, ремонтные помещения. Рольставни делятся на разные классы защиты и по функциональным особенностям, тем самым всегда можно подобрать нужный вариант для конкретного помещения. Спортивные сооружения всегда несут в себе дополнительные риски для массы людей, и минимизация их и сведение их к минимальному значению - задача любого организатора т, за этим стоят сохраненные человеческие жизни, и экономия здесь просто неуместна. Также для спортивных трасс рекомендуется устанавливать надежные гаражные ворота, которые помогут в любой мороз сохранить тепло в сервисных боксах, тем самым ремонт и диагностика спортивных машин будет происходить в более комфортных условиях с минимальными сбоями в работе автомобильных систем.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Безопасность на ралли
  • Одежда автомобильных спортсменов
  • Туристическая палатка для раллийного фаната
  • Главные задачи каркаса безопасности
  • Польза автомобильного спорта


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Rally Montecarlo 2010

    Atmosphere, IRC Rallye Azores, May 7-9, 2009.

    Peugeot
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16