Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Туристическая палатка для раллийного фаната
Туристическая палатка для раллийного фаната

 

Туристическая палатка для раллийного фаната


 

Ралли необычный вид автомобильного спорта. Здесь нет удобных кресел, большого экрана, транслирующего события, а также ведущего, освещающего события гонки для зрителей. Здесь гонки

проходят на очень большой территории, а зритель сам выбирает место своего наблюдения.

Конечно, и тут организаторы все больше начинают задумываться о зрелищности.  Появился шейкдаун, который, как правило, проводится на стадионе, где созданы все условия для зрителей.

Но, как правило, настоящий болельщик не ограничивается шейкдауном, а оперативно передвигается по всей протяженности трассы вслед за своими кумирами. Опытные болельщики приезжают на трассу заранее. Иногда даже за день до начала, чтобы успеть занять хорошее местечко для обзора.

Поэтому такие болельщики имеют при себе туристические палатки, в которых они ночуют и отдыхают, в ожидании гонки. Но и тут нас ожидают небольшие неприятности…

Дело в том, что туристических палаток на все случаи жизни просто не бывает. Например, для зимнего ралли Швеции подойдут палатки только класса «Four Seasons», которые рассчитаны выдержать зимнюю температуру. Но в свою очередь, они тяжелые, зачастую в них отсутствует анти москитная сетка. Да и просто стоимость подобных туристических палаток выше.

Для ралли Великобритании, которое, как правило, проводится осенью, можо выбрать палатку категории «Three Seasons». Она рассчитана специально для экспуатации в осенне-весеннее,  а также летнее время.  

 




А вот в жарких условиях ралли Иордании стоит использоватьтуристические палатки класса: Two Seasons и Summer/screen. Они изготовлены специально для жарких условий, поэтому здесь лучше всего продумана проблема вентиляции и защиты от насекомых.

Некоторые фанаты ралли, которые являются постоянными гостями на различных этапах, умудряются иметь сразу несколько видов палаток. Что ж, это оптимальный вариант, но требует значительных затрат. Обычным же туристам, которые решает просто один раз выехать на этап стоит заранее поинтересоваться о погодных условиях данной территории и уже после этого приступить к выбору палатки.

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Рольставни для защиты гоночных трасс
  • Безопасность на ралли
  • Спортивные товары для спортивных людей
  • Шейкдаун в Злине
  • Безопасность превыше всего!


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Mitsubishi

    IRC Rally Argentina

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16