Чемпионат Европы по ралли
Форд и автоспорт

Практически каждая крупная автомобильная компания создала себе автомобильную спортивную команду, которая будет представлять интересы автомобильного концерна на раллийных состязаниях. Компания Форд не стала исключением в этом плане. В 2003 году автомобильная компания Форд основало собственное подразделение для раллийных гонок, назвали это подразделение Ford Team RS. Основная задача данного подразделения - проектирование и производство гоночных раллийных автомобилей и серийных автомобилей, у которых будут высокие показатели динамических характеристик. Кроме того, что подразделение занимается проектированием и изготовлением Ford Team RS так же занимается всеми вопросами по поводу участия автомобилей Форд в различных спортивных соревнованиях. И самое главное, Ford Team RS полностью руководить участием компании Форд в Чемпионате мира по ралли FIA.

 

новый форд


 

Ford Team RS также занимается контактированием практически со всеми инженерными группами в компании Форд, в результате их совместной деятельности появились ряды моделей серий ST и RS, которые стали известны во всем мире. Результат совместной деятельности отдела Ford Team RS и других отделов принес только положительный результат.

Таким образом, руководство компании Форд сделало довольно перспективный шаг, объединив разработку гоночных и серийных автомобилей. Позиция компании Форд, таким образом, еще больше укрепилась. Значительно повысилась конкурентоспособность компании Форд и соответственно значительно выше стало качество созданных автомобилей. Таким образом, удалось добиться использования опыта в создании гоночных автомобилей для ралли в проектировании серийных автомобилей с высокими динамическими характеристиками. Эти знания сделали неоценимый вклад в создание автомобилей этого класса.

 

Форд фокус


 

Осенью 2004 года подразделение Ford Team RS выпустило первый свой автомобиль, который был создан только этим подразделением, - Fiesta ST. Сегодня вы можете почитать на просторах интернета Форд отзывы об этой модели. Подразделение Ford Team RS в момент своего создания состояла всего из 30 человек. Сотрудничество Ford Team RS в основном вели с такими подразделениями как отелы эргономики, ходовой части автомобиля, электромеханической начинки, двигателей автомобиля, а также с отделением разработчиков базовой модели Фиесты. При этом привлечение разнообразных высококвалифицированных специалистов практически из всех областей привело к тому, что команда Ford Team RS получила важное преимущество.

Стоит отметить, что дилеры форд сразу стали распространять этот автомобиль, поняв, что он станет гоночным автомобилем для тех, кто не имеет финансовых возможностей для покупки более дорогих моделей Субару или Митсубиси. Автомобили ford купить мог практически любой, для этого достаточно было зайти в салон дилеров форд.

 

Форд купить


 

Не менее большой шум и восторг вызвала следующая модель - Focus ST. Выпуск был анонсирован в 2005 году. Он стал просто огромным шагом вперед. Подразделение Ford Team RS при этом не просто разрабатывало отдельные марки автомобилей с высокими показателями динамичности вождения, но и курировала разнообразные специальные программы SVP.

Вершиной работы отдела Ford Team RS стало создание в 2009 году модели Ford Focus RS, что знаменовало возвращение прославленной эмблемы.

материал предоставлен сайтом Оптимизация сайта в Екатеринбурге 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Генри Форд - отец автомобилистроения
  • Автомобильный спорт, в чем же его польза?
  • История развития гоночного моторного масла
  • Польза автомобильного спорта
  • Где купить погрузчик Вольво?


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Лука Бетти

    Paddock

    Гоулд
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16