Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Автомобильный спорт, в чем же его польза?
Автомобильный спорт, в чем же его польза?

Каждый раз, когда мы смотрим автомобильные гонки по ТВ, каждый из нас задается вопросом, приносят ли какую-либо пользу автомобильные гонки? Этот вопрос возникает не только у зрителей, он постоянно обсуждается на страницах автомобильных журналов. Каждый раз как только поднимался этот вопрос, возникали оживленные дискуссии. Но чтобы увидеть ответ на этот вопрос достаточно посмотреть на историю развития автомобильного спорта. Как только появились первые двигатели внутреннего сгорания, тут же встал вопрос о том каким образом произвести сравнительную оценку качеств разнообразных конструкций, целью которого является выявление наилучших типов автомобильных двигателей и конструкции автомобиля в целом. Такой метод сравнительной оценки могли дать только состязания между отдельными моделями автомобилей. Автомобильные состязания дали разработчикам и конструкторам огромное количество материалов, которые позволили изучить основные качества автомобиля, особенно данный сравнительный анализ, позволил сделать упор на динамику и поведение автомобиля в различных ситуациях.

Субару

Впоследствии конструкторы и инженеры смогли методы сравнительной оценки все же загнать в лабораторию. При этом большинство автомобильных до сих пор сохраняет специальные отделы, главная задача которых следить за развитием и динамикой автомобилей на гонках. Автомобильные гонки до сих пор являются востребованным средством определения динамики и различных показателей автомобиля в экстренных ситуациях.

Главная особенность автомобильных гонок как испытаний, заключается в том, что во время проведения гонок каждая деталь автомобиля работает с максимально возможным напряжением, испытывая огромные усилия и напряжения. В результате в течение довольно короткого времени эксплуатации можно выявить практически все слабые места работы практически каждой детали автомобиля. Таким образом основная масса дефектов серийных автомобилей, которые могут быть выявлены только после нескольких лет службы на автомобильных гонках могут быть получены буквально в первые минуты заезда, таким образом экстремальные условия попросту говоря делают свое дело, изнашивая каждый узел автомобиля максимально быстро. Таким образом влияние автомобильного спорта, оказало существенные конструкционные изменения всего автомобиля в целом.

Mazda

Автомобили предназначенные для гонок являются настоящим воплощением технической мысли, которая значительно обогнала стандартные решения. Конструкции гоночных автомобилей предопределяют дальнейшее развитие конструкции серийных автомобилей, на которых ездят обычные люди. Не важно где вы будете в Витязево отдых или Анапе, вас всегда будут окружать автомобили, конструкция которых во многом была определена гоночными испытаниями этих автомобилей. Анапа отзывы об автомобилях будут довольны интересны для отдыхающих.

Если вы возьмете гоночный автомобиль 30-х годов и сравните его с современным автомобилем, по ряду характеристик вы найдете довольно большие сходства, что еще раз говорит о том, что гоночные автомобили являлись прототипом всех современных и последующих автомобилей не только в области динамики, но и по параметрам безопасности.

Поэтому когда возникает вопрос о необходимости гоночных соревнований - ответ должен быть однозначным, они необходимы для дальнейшего развития автомобильного бизнеса и совершенствования конструкции серийных автомобилей.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Польза автомобильного спорта
  • Международная автомобильная ассоциация
  • Технические характеристики автомобилей для ралли
  • Облегчение веса раллийного автомобиля
  • Форд и автоспорт


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Ралли Бразилии 2010

    Ралли Санремо 2009

    Abarth Fiat
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16