Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » мировое ралли » Историческое ралли Pirelli: категория 2
Историческое ралли Pirelli: категория 2

Проиграв им в предполагаемой дуэли на Бульдог ралли из-за досрочного схода с дистанции, Дэвид Стоукс и Гай Уивер (Эскорт Mk1) получили преимущество над соперниками - Джереми Иссоном и Аланом Куком, с самого начала.

 

После открывающего отрезка в Рафсайде, Стоукс лидировал с 5,9 секундами преимущества, не превзошёл его Иссон и на следующих двух спецучастках. Отрыв возрос до 7 секунд к предпоследнему этапу, когда репутация Килдера вышла на первый план во всей красе.

12,2-мильный спецэтап Bewshaugh перевернул список лидеров с ног на голову, отправив в самый низ не только Стоукса и Иссона, но и Тима Мейсона с Грэмом Уайлдом (Порше 911) тоже. Также Мейсон ранее пережил ещё один стресс, когда едва не столкнулся с оленем во время пути. "Эти глупые животные бродят где и когда им вздумается", сказал он.

Так как вся тройка лидеров выбыла, неожиданно победа досталась Porsche 911 Смита и Лангторна.
"Это моя первая победа, с той поры как я вернулся в ралли, и у нас не было проблем весь день, говорил он. Эндрю Сиддолл и Колин Томпсон были удивлены не меньше, обнаружив себя на третьем месте и победителями класса C3. "Я думаю, что ехал на 5 миль в час медленнее чем нужно в каждом повороте и просто старался не вылететь.", сказал Сиддолл.
Крис Браун и Лиз Джордан беспроблемно прокатили всю дорогу на их Эскорте Mk1, довольствовавшись третьей позицией в общем зачёте и выигрышем в классе C5. Винс Бристоу и Тим Сайер (Эскорт Mk1) доминировали в классе C2: "Хотя у нас были неполадки и вибрации на последнем участке," по словам Бристоу. Найджел Годден и Иан Орфорд (на Эскорт Mk1) умудрились сойти с трассы трижды на втором спецучастке, но всё же удержались на втором месте в классе, а  Гэри Ортон и Майк Морган идут третьими.

Дрю Уайли и Нил Юинг стали вторыми в С3, но они преследуемы экипажем Джеймса Слейтера и Фила Пика (Эскорт Mk1), упавшим на первом отрезке в канаву. Крис Никсон и Баз Грин заняли второе место в C5 на своём Эскорте Mk1.


Ключевые теги: ралли Pirelli
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Историческое ралли Pirelli: категория 3
  • Историческое ралли Pirelli: категория 1 - часть 1
  • Историческое ралли Pirelli: категория 1 - часть 2
  • Виньес: Кубок IRC 2WD был выигран благодаря усердной работе
  • Ралли Шотландии - СУ1


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Ян Копецкий

    Abarth Fiat

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16