Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Skoda становится чемпионом в зачете производителей
Skoda становится чемпионом в зачете производителей

 


Впервые в недолгой пока истории Интерконтинентального раллийного первенства чемпионом в зачете производителей становится чешская автомобильная компания Skoda. На завершившемся в прошлый уикенд (27-29 августа) Ралли Барум Skoda в пятый раз с начала сезона-2010 получила максимальное количество очков и положила конец гегемонии трижды становившегося триумфатором IRC французского автогиганта Peugeot.

Первого места Фредди Лойкса (на фотографии после победы на Ралли Барум) и второго места Юхо Хяннинена, завоеванных гонщиками на чешском асфальтовом ралли оказалось вполне достаточно, чтобы Skoda досрочно, а до завершения сезона остаются еще три этапа, обеспечила себе престижное звание лучшего из производителей, принимающих участие в IRC на регулярной основе. Официальная церемония награждения состоится на острове Кипр 7 ноября.

Босс автоспортивного подразделения компании Михал Храбанек (Michal Hrábanek) заявил по этому поводу следующее: «Нашей главной целью в этом сезоне было безоговорочное лидерство в IRC. Я бы хотел поблагодарить все экипажи, а также зрителей, чья поддержка наших действий была просто невероятной».

Базирующаяся в чешском городке Млада-Болеслав Skoda присоединилась к IRC в прошлом сезоне, и свою первую победу в серии завоевала на Ралли России в июле 2009 года. Список выигранных ралли пополнился затем этапами в Чехии, Испании и Шотландии. В этом году трое пилотов Skoda, в лице Юхо Хяннинена, Фредди Лойкса и Яна Копецки праздновали победу на шести из девяти завершившихся на сегодняшний момент гонок и не факт, что они собираются на этом остановиться.

Следующим этапом в календаре IRC значится итальянское Ралли Сан-Ремо, старт которого намечен на 23 сентября. Борьба за чемпионские короны IRC и IRC 2WD Cup продолжается…

 


Ключевые теги: Skoda, Michal Hrabanek
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Skoda стала чемпионом IRC завоевав все подиумные места на домашнем ралли
  • Skoda сильно вырвалась вперед в борьбе за Кубок производителей
  • Лойкс подписал соглашение с Skoda, Храбанек рад
  • Храбанек хвалит пилотов ŠKODA
  • Ралли Барум: послегоночная пресс-конференция, часть 2 из 2


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Ралли Сафари

    IRC Rally Argentina

    Lancer Evo 10
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16