Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Skoda сильно вырвалась вперед в борьбе за Кубок производителей
Skoda сильно вырвалась вперед в борьбе за Кубок производителей

Skoda празднует свою первую абсолютную победу в Интерконтинентальном раллийном первенстве, благодаря которой в борьбе за главный приз в зачете производителей команда опережает конкурентов из Peugeot на 22 очка.

Юхо Хяннинен (Juho Hänninen), Гай Уилкс (Guy Wilks) и Ян Копецки (Jan Kopecký) заняли в прошлые выходные все три подиумных места Ралли Аргентины, при том что для Юхо Хяннинена и для всей команды эта победа стала первой в сезоне-2010.

Босс Škoda Motorsport Михал Храбанек (Michal Hrabánek) заявил в этой связи следующее: «Этот блестящий результат мы имеем благодаря тщательной подготовке. Победа на этапе IRC всегда престижна и тот факт, что Škoda Fabia Super 2000 заняла все места на подиуме, дает нам повод считать, что мы достигли максимального успеха».

Следующим этапом серии где Skoda вновь будет претендовать на, надо думать, не меньший успех, станет Ралли Канарских островов, стартующее 29 апреля сего года.

Ключевые теги: Juho Hanninen, Michal Hrabanek, Skoda Motorsport, Rally Argentina

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.