Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Босс Proton сияет от радости, повод есть
Босс Proton сияет от радости, повод есть

Босс Proton сияет от радости, повод есть

Босс команды Proton заявил, что он «очень рад» представившейся возможности потренироваться перед стартом в Ипре, приняв участие в одном из бельгийских ралли, стартовавшем в субботу 19 июня.

Proton выставил на старт «тренировочной» гонки своих «боевых пилотов в лице Криса Аткинсона (Chris Atkinson) и Алистера МакРея (Alister McRae), предоставив им отличную возможность обкатать их Satria Neo Super 2000 в преддверии шестого этапа Интерконтинентального раллийного первенства, Ралли Ипр.

МакРей, к сожалению, не смог финишировать из-за появившихся его болиде проблем с пропуском зажигания, а вот Аткинсон занял почетное второе место, уступив лишь бельгийского ветерану Патрику Сниерсу (Patrick Snijers), который также стартует в Ипре.

«Я очень рад тому, как  развивались события (на Rallye de la Haute Senne) в субботу, - поделился радостью Крис Меллорс (Chris Mellors). – И Крис и Алистер сделали все, что мы от них хотели. Мы не работали на лучшие результаты на спецучастках, мы работали на получение необходимых данных и мы получили их в избытке. Это ралли было для нас удобным потому, что гонка состояла их четырех частей по три допа в каждой, благодаря чему, по завершении каждого круга, мы могли вносить изменения в регулировки машины.

В целом, мы добились существенного прогресса в подготовке машины, и в Ипр мы отправимся на волне радости от достигнутых результатов. Жалко, что в машине Алистера возникли проблемы с зажиганием на втором круге. Мы предложили ему остановиться, чтобы не рисковать двигателем, это не стоило того. Мне понравилось вождение Криса, хотя ему еще нужно попривыкнуть к машине».

Уроженец Уэльса Том Кейв (Tom Cave), выступавший за рулем полузаводской модификации Satria, напомним, финишировал на третьем месте.

 


Ключевые теги: Chris Mellors, Proton
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Сниерс готовится к Ралли Ипр победив на этапе национального чемпионата
  • Proton: Аткинсон, МакРей и Кейв на предраллийных тестах
  • МакРей: я хочу большего
  • Proton – возвращение в интерконтинентальную серию
  • Proton планирует представить два болида в 2010 году


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Jan Kopecky

    IRC Rally Argentina

    IRC Rallye Monte Carlo
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16