Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Proton планирует представить два болида в 2010 году
Proton планирует представить два болида в 2010 году

 

Proton Гай Уилкс

 

Заводская команда Proton, базирующаяся в Великобритании, объявила о подготовке к следующему сезону Интерконтинентального раллийного первенства двух раллийных болидов.

Команда, при поддержке малазийского автомобильного гиганта, дебютировала в серии IRC на асфальтовом Ралли Бельгии (г.Ипре). В августе этого года в Proton уже пробовали выступать на двух машинах на Barum Czech Rally Zlin (г.Злин, Чехия), однако в дальнейшем руководство решило отказаться от этой идеи, таким образом на остальных этапах, в которых команда участвовала, заявлялся только один болид.

"Следующий год обещает стать для нас напряженным, с учетом двух машин заявленных в IRC", заявил босс команды Крис Меллорс (Chris Mellors).

Алистер МакРей (Alister McRae), который, напомним, привез Proton ее первый подиум в IRC на Ралли Шотландии, возможно, продолжит отстаивать честь команды и в 2010 году, хотя рассматриваются кандидатуры и других гонщиков.

"Мы надеемся, что Алистер будет участвовать в нашей программе на следующий год, но мы ведем переговоры и с другими гонщиками", продолжил Меллорс. "В декабре, с участием весьма известных пилотов, мы собираемся протестировать машину. Мы ждем хороших результатов".

 

Между тем, два дня назад в Ардече началось тестирование презентованного в ноябре раллийного автомобиля Ford Fiesta S2000. Проведение испытаний болида команды M-Sport поручено Микко Хирвонену (Mikko Hirvonen).

Тесты во Франции займут несколько дней, после чего M-Sport объявит имя гонщика, который будет пилотировать новый болид S2000 в Монте-Карло.


Ключевые теги: Proton
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Proton планирует вернуться в IRC на Ралли Сардинии
  • МакРей: я хочу большего
  • Звездные гонщики помогли команде Proton с тестами
  • PROTON в нетерпении перед “домашней” гонкой
  • Proton – возвращение в интерконтинентальную серию


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rallye Monte Carlo

    Freddy Loix

    Mitsubishi
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16