Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Proton планирует вернуться в IRC на Ралли Сардинии
Proton планирует вернуться в IRC на Ралли Сардинии

Proton планирует вернуться в IRC на Ралли Сардинии

В новом сезоне заводская команда Proton вернется в Интерконтинентальную серию,  выставив на гоночные трассы два «заряженных» болида Satria Neo Super 2000.

Однако ради полного завершения насыщенной программы испытаний, первым этапом, на котором команда «выстрелит» в полную силу, станет стартующее в июне итальянское Ралли Сардинии, в календаре 2010 года стоящее под четвертым номером.

За руль одного из раллийных болидов Proton сядет Алистер МакРей (Alister McRae), кто поведет вторую машину пока неизвестно, в настоящее время руководство команды рассматривает кандидатуры четверых гонщиков и окончательного решения еще не принято.

Крис Меллорс (Chris Mellors), руководитель британской команды MEM, сотрудничающей с малазийской автомобильной компанией, заявил: «Нам нужно было время на разработку новых конструктивных элементов. Результаты тестирования уже сейчас показывают, что работа проделана не зря, и если бы мы попытались уложиться в оставшееся до Ралли Монте-Карло время, это только помешало бы нам».

Меллорс добавил также, что его необычайно привлекает перспектива возвращения в IRC: «Мы заняли второе место на Ралли Шотландии, и я уверен, что мы можем достичь большего, если удача будет нам сопутствовать. Ведь у нас есть отличная машина».

 

 

 


Ключевые теги: Proton, Alister McRae, Chris Mellors, MEM
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Proton планирует представить два болида в 2010 году
  • Proton – возвращение в интерконтинентальную серию
  • МакРей: я хочу большего
  • PROTON может обзавестись еще одной машиной
  • Андерссон и PROTON: еще больше IRC


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Николя Вуйоз

    IRC Ралли Бразилии 2010

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16