Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Чемпионат Европы (ERC) » Мирослав Джейкс отправиться выступит на ралли Швейцарии
Мирослав Джейкс отправиться выступит на ралли Швейцарии

Мирослав Джейкс отправиться выступит на ралли Швейцарии

Восходящая звезда чешского автоспорта Мирослав Джейкс намеревается снова выступить в чемпионате Европы по ралли. Сообщается, что чех выступит на заключительном этапе ERC – ралли Ду Валаис. В этой гонке он сядет за руль Citroen DS3 R5 от команды Gemini Clinic Rally Team. Штурманом гонщика станет его соотечественник Ярослав Новак.

«В прошлом я много раз выступал за пределами своей страны, когда участвовал в гонках по подъему на холм, в которых я стал чемпионом Европы в 2009 году (в группе N), – рассказал Джейкс. – Но в раллийных гонках я стартовал, в основном, у себя на родине. Лишь однажды, в 2009 году, участвовал на этапе ERC в Болгарии в рамках программы Pirelli Star Driver.»

В прошлом году за рулем Citroen DS3 R5 он финишировал на 2-ом месте в чемпионате Чехии по ралли, уступив титул Вацлаву Пеху. К сожалению в этом году он был не столь успешен.

«Этот год прошел для нас не особо хорошо. Я был вынужден пропустить первый этап чемпионата, так как Бриан (Буффье) выступал на моем автомобиле, а в других гонках у меня было много проблем. Поэтому мы решили пропустить заключительный этап Чемпионата Чехии и стартовать на этапе ERC в Швейцарии. Я с нетерпением жду этой гонки. Мне она немного знакома, так как в прошлом году я был частью команды Антонина Тлустяка.2» – завершил гонщик.  


Ключевые теги: Мирослав Джейкс, Ралли Ду валаис, du Valais
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • На ралли ду Валаис выступят Алексей Лукьянюк и Николай Грязин
  • Бруно Магальяэш выступит на ралли International du Valais
  • Гийом де Мевиус дебютирует в чемпионате Европы
  • Поликарпов намеревается выступить на ралли Кипра
  • Зепп Виганд возвращается в ралли!


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Peugeot

    Rally de Curitiba

    Mitsubishi
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16