Чемпионат Европы по ралли
Зепп Виганд возвращается в ралли!

Действующий вице-чемпион ERC Зепп Виганд собирается вернуться в ралли после 7-ми месячного перерыва, выступив у себя на родине в Thüringen Rallye.

В этой гонке немец сядет за руль SKODA Fabia S2000, подготовленный командой Ярослава Орсака – GPD Orsák Rally Sport, а его штурманом станет Александр Рат (Alexander Rath).

Напомним, что в прошлом году Виганд боролся за титул чемпиона Европы по ралли в составе команды SKODA AUTO Deutschland Team, однако по окончанию сезона руководство команды решило завязать с европейским первенством и расстаться с Зеппом.

«Я очень рад, что вернусь за руль раллийного автомобиля, – говорит Виганд. – Я получил большую поддержку от организаторов этого ралли и  смог найти спонсоров, которые помогли мне. Также мне удалось заключить отличную сделку с Ярославом Орсаком. Благодаря всем этим людям мое выступление в этой гонке стало возможным, поэтому я очень благодарен всем им.

– С момента моего начала сотрудничества со Шкодой в 2012 году, мне лишь однажды удалось принять участие в немецком ралли, и я впервые буду выступать в Thüringen Rallye. В прошлом году эта гонка была очень скоростной, а последние три года победителями становились гонщики на Porsche. Я не управлял раллийным автомобилем уже 7 месяцев, но я постараюсь как можно быстрее восстановить свою скорость и найти нужный темп.

Ярослав Орсак: «Я очень горд, что мы смогли начать сотрудничество с таким прекрасным и дружелюбным гонщиком, как Зепп Виганд. Я не участвовал в ралли с февраля, так что у нас обоих был достаточно большой перерыв в выступлениях. Я с нетерпением жду возвращения в борьбу и надеюсь, что мы оба сможем показать хороший результат.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Виганд Зепп обойдется без вечеринки
  • Миккельсен поддерживает Виганда
  • Мирослав Джейкс отправиться выступит на ралли Швейцарии
  • Skoda Motorsport возвращается в ERC?
  • Кристиансен вернется в ERC


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rallye Monte Carlo

    Peugeot

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16