Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Чемпионат Европы (ERC) » Гийом де Мевиус дебютирует в чемпионате Европы
Гийом де Мевиус дебютирует в чемпионате Европы

 

 

Гийом де Мевиус (Guillaume de Mevius) с нетерпением ждет старта в юниорском чемпионате по ралли ( FIA ERC Junior Championship). Для 20-летнего сына знаменитого бельгийского гонщика Грегори де Мевиуса ралли Лиепая станет первой международной гонкой в его карьере.

Де Мевиус младший дебютировал в ралли в 2013 году на Renault Twingo RS R1, а в прошлом году провел сезон в  бельгийском монокубке Peugeot 208 Rally Cup. Несмотря на то, что он никогда ранее не выступал на снежном покрытии, бельгиец с нетерпением ждет возможности выступить на снежных латвийских спецучастках. В бой гонщик уйдет на привычном ему Peugeot 208 R2, подготовленной командой Santéloc Junior Team.

Для меня участие в ERC Juniors очень большая возможность посмотреть –  какой уровень я смогу показать на таком протяженном ралли, как Лиепая, а также сравнить себя с тамошними гонщиками, – говорит Мевиус. – У меня нет четких целей на эту гонку. Я не знаю насколько буду конкурентоспособным по сравнению с другими парнями, но я постараюсь выложиться по полной. Для меня самая главная цель это освоиться в таких больших гонках, как эта. Прежде мне не доводилось выступать на снегу, поэтому я не знаю чего мне ожидать, но я с нетерпением жду этой гонки!».

Штурманом Мевиуса станет его соотечественник Джеффри Брион (Geoffrey Brion).


Ключевые теги: Гийом де Мевиус, ралли Лиепая, Латвия
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Де Мевиус не будет слоняться без дела в Ипр
  • Армстронг «высадится» в чемпионате Европы
  • Мариян Грибель нацелен на подиумные места в ERC Junior
  • Де Мевиус воспользуется помощью Kronos в борьбе за кубок IRC 2WD
  • Диего Годжа:"Для нас это будет сложный год"


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC. Ралли Россия

    IRC: В Бельгии

    IRC. Ypres Rally
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16