Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Чемпионат Европы (ERC) » Крис Принсен поборется за победу на ралли Ипра
Крис Принсен поборется за победу на ралли Ипра

 

Крис Принсен поборется за победу на ралли Ипра


 

Крис Принсен намерен повторить свой успех 10-летней давности и снова одержать победу на бельгийском ралли Ипра.

Опытный бельгийский гонщик Крис Принсен впервые выступил на ралли Ипра в 1995 году, а спустя 10 лет одержал победу в этой гонке за рулем Renault Clio S1600. Теперь он надеется, что 2015 год принесет ему удачу. Крис намеревается выступить на бельгийском этапе ERC за рулем новой разработки «французских львов» – Peugeot 208 T16.

"В этом году мы постараемся выжать из нашего Peugeot 208 все возможное, - сказал Принсен. - Я полагаю, что в гонке будет много прекрасных гонщиков, которые очень быстры. Хотя я и не профессиональный раллийный гонщик, но мы постараемся хорошо подготовиться к этому ралли. С нетерпением жду старта гонки, чтобы увидеть на что мы способны и насколько конкурентоспособны по сравнению с другими гонщиками, выступающими на аналогичных машинах"

В этом сезоне Крис выступает в бельгийском чемпионате по ралли на Peugeot 208 T16 от команды Peugeot Belgium Luxembourg. Ему удалось выиграть первый этап сезона и финишировать на подиуме в двух следующих. К сожалению 4-ый этап бельгийского первенства омрачился для Принсена аварией, а на 5-ом этапе он сошел с дистанции из-за вышедшей из строя коробки передач.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Герман Кобус планирует обширную программу в ERC на Skoda Fabia R5
  • Тлустяк учел прошлогодние ошибки
  • Крис Инграм получил поддержку Peugeot UK
  • Гийом де Мевиус дебютирует в чемпионате Европы
  • Дюма выступит в Бельгии


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Каспар Койтла

    IRC Rally Argentina

    Копецки – чемпион!
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16