Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Чемпионат Европы (ERC) » Герман Кобус планирует обширную программу в ERC на Skoda Fabia R5
Герман Кобус планирует обширную программу в ERC на Skoda Fabia R5

Герман Кобус планирует обширную программу в ERC на Skoda Fabia R5

Герман Кобус планирует выступить на августовском чешском этапе чемпионата Европы по ралли за рулем новенькой Skoda Fabia R5. В этом году голландец намеревается обкатать новую для себя машину, а в следующем сезоне заявиться с обширной программой выступлений в ERC. Обслуживанием автомобиля займется его команда Kobus Tuning.

Герман Кобус начал раллийную карьеру в 2008 году, но настоящий успех к голландцу пришел лишь в 2012 году, когда он пересел на Ford Fiesta S2000  и стал вице-чемпионом голландского чемпионата по ралли. В следующем сезоне Герман перебрался в более серьезный бельгийский чемпионат, а в прошлом году завоевал в Бельгии 3-е место по итогам года. В чемпионате Европы он появлялся лишь пару раз, выступая в рамках бельгийского чемпионата на ралли Ипра, но теперь он намеревается ввязаться в «большую игру». В этом ему и поможет новенькая Skoda Fabia R5. В рамках подготовки к Barum Czech Rally Zlín 28-ми летний голландский гонщик уже успел опробовать новую машину на одном небольшом бельгийском ралли «van Staden».  

«Это просто фантастика, что мы можем теперь представить свою новую Skoda Fabia R5, но последние несколько месяцев превратились в настоящую нервотрепку, – сказал Кобус. – Я должен был дебютировать за рулем этого автомобиля на ралли Ипра, где хотел побороться в равных условиях с Фрэдди Лойксом(он выступал на Skoda Fabia R5), но мне пришлось отложить это и еще немного потерпеть. Очень обидно сидеть сложа руки половину сезона, но это еще раз доказывает, что Skoda Motorsport не полагается на случай. Автомобиль идет в продажу только когда все элементы машины идеально выверены и протестированы.»


Ключевые теги: Герман Кобус
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов представили новую ливрею своего автомоб ...
  • Фредди Лойкс:"ускорение Skoda Fabia R5 просто феноменальное"
  • Петтер Кристиансен готовиться к ралли Чехии
  • Кристиансен вернется в ERC
  • IRC приветствует восходящую звезду из Германии


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Ралли Бразилии 2010

    Peugeot

    IRC Ралли Россия 2009
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16