Чемпионат Европы по ралли
Крис Инграм получил поддержку Peugeot UK

Peugeot UK снова поддержит Криса Инграма. В этом году британец проедет на Peugeot 208 R2 полный сезон Юниорского чемпионата Европы по ралли (6 этапов) в качестве официального гонщика Peugeot UK. Более того! К концу сезона Крис собирается дебютировать на Peugeot 208 R5.

Крис Инграм уже имеет опыт выступления на международной арене. Прошлый сезон юниорского чемпионата Европы по ралли он начал на Renault Twingo RS R2 Evo, за рулем которого смог выиграть 2-ое место в классе на ралли Азорских Островов и подиум в Бельгии. На ралли Ирландии он хоть и попал в аварию,  но за своё эффектное выступление смог получить награду Colin McRae ERC Flat Out Trophy, став самым молодым обладателем этого почетного трофея за всю историю вручения этой премии.

Этот успех позволил Крису получить поддержку Peugeot UK, Peugeot Financial Services и Total Lubricants для выступления на этапах ERC в Чехии и Швейцарии, а также на этапе WRC в родной Британии за рулем Peugeot 208 VTi R2. В этом году британские компании продолжат поддержку экипажа Криса Инграма и его штурмана Габины Моро (Gabin Moreau)

В межсезонье Крис и его штурман не теряли времени даром, посетив в качестве зрителей недавнее ралли Монте-Карло, а также потренировав свои навыки езды по снегу во французских Альпах, чтобы лучше подготовиться к предстоящему ралли Латвии.

«В Латвии нас ждет очень серьезное испытание, так как нам придется сражаться против скандинавов и прибалтов, которые являются экспертами в езде по снежному покрытия. Тем не менее, после нашей победы на прошлогоднем ралли Британии (в своем классе R2), у нас есть большая уверенность, что мы сможем навязать им борьбу, – сказал Крис. – Наша главная цель набрать как можно больше очков до того, как мы отправимся на этапы, где мы должны быть сильны: Ралли Ирландии, Азорских Островов и Ипра (Бельгия).

– Мы считаем, что в этом году у нас есть очень большие шансы на титул в Юниорском чемпионате Европы по ралли, после того, как мы получили хороший опыт в прошлом году, а также идеальный автомобиль и хорошую команду. Так что мы собираемся выиграть чемпионат, и я очень рад получить полную поддержку от Peugeot UK».

Подготовкой автомобиля займется Multi Motion Garage.


Ключевые теги: Крис Инграм, ралли Латвии
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Армстронг «высадится» в чемпионате Европы
  • Крис Инграм протестировал Peugeot 208 T16
  • Крис Инграм присоединился к заводской команде Opel
  • Славомир Огрызек:"постараемся набрать как можно больше очков"
  • Meeke Kris (Крис Мик) - биография


  • #1 написал: Ирина (4 февраля 2015 11:25)
    Крису вполне по силам выиграть чемпионат. Особенно при поддержке Pegueot
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Juho Hanninen and Mikko Markkula, Skoda

    IRC Ралли Бразилии 2010

    Proton; IRC Rallye Sanremo, September 24-26, 2009.
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16