Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Статьи » Любительские » Как правильно составить декларацию по охране труда?
Как правильно составить декларацию по охране труда?

 

Как правильно составить декларацию по охране труда?

 

Любое производство должно иметь четкий регламент по охране жизни и здоровья работников. Юридически это называется декларация по охране труда, где подробно прописываются все требования по обеспечению нормального рабочего места в соответствии с российским законодательством. Многие компании делают этот документ, что называется, для галочки и мало руководствуются им в повседневной деятельности, однако такой подход рано или поздно приведет к плачевным последствиям вплоть до человеческим жертвам и уголовным делам для руководителей предприятия. Чтобы избежать таких последствий необходимо на этапе создания производства просчитать все возможные риски и правильно организовать технологический процесс и правила поведения работников на рабочем месте.

Как оформить декларацию соответствия условий труда

На самом деле этот документ носит декларативный характер. Т.е. основная ответственность за него лежит на руководителе предприятия, однако чтобы сделать эту декларацию все-таки требуется провести ряд обязательных мероприятий. В частности необходимо провести специальную оценку условий труда, которая проводится независимым специалистом в соответствии с положением ФЗ от 28.12.2013 № 426. После этого необходимо отправить отчет о проведенной оценке в местную инспекцию по труду, после чего дело можно считать сделанным. Самое главное, чтобы все документы были правильно составлена. Именно в этой юридической и бумажной казуистике теряются многие руководители компаний, которые проводят соответствующую оценку и составляют декларацию по труду. Например, необходимо составлять декларацию на бланке утвержденного образца, иначе все труды пойдут прахом.

Как часто нужно подавать декларацию рабочих мест по охране труда?
Если Вы изначально все сделали правильно и в течении 5-ти лет на вашем производстве не было никаких происшествий, то декларация автоматически продлевается. В случае если кто-то из сотрудников получил на производстве увечье или заработал хроническое заболевание, то придется проходить всю процедуру заново. Именно поэтому лучше делать все правильно, чтобы потом не иметь проблем с трудовой инспекцией.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Как правильно выбрать авто с пробегом?
  • Как организовать рабочее пространство компьютера?
  • Разумное и качественное вложение денег
  • Процедура регистрации СРО
  • Польза автомобильного спорта


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC. Ypres Rally

    Freddy Loix

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16