Чемпионат Европы по ралли
Новый Volvo S60

 

Новый Volvo S60

 

На протяжении долгого времени шведская компания Volvo является лидером в сфере внедрения в автомобильную промышленность новых средств безопасности. Не так давно инженеры компании разработали устройство, позволяющее автомобилям избегать наездов на другие транспортные средства, препятствия и пешеходов.

Купить Volvo S60 теперь можно с новой прогрессивной системамой безопасности. Так, система City Safety поставляется даже в базовой комплектации авто. Благодаря этой опции снижается риск столкновения с впередиидущим автомобилем на расстоянии около восьми метров. Система, позволяющая избежать наезда на пешеходов, будет доступна в пакете под названием Driver Support. Наряду с её возможностями сюда входит ещё целый ряд функций, обеспечивающих безопасность водителя и пассажиров.

Следующие инновации, на которые стоит обратить внимание способны предупредить столкновение, автоматически остановив автомобиль. Система  CWAB, используя видеокамеры и радары, контролирует движение пешеходов и машин впереди автомобиля на расстоянии около 150 метров. Заметив опасное сокращение дистанции CWAB, проинформирует водителя красным сигналом, возникшим на лобовом стекле. При продолжении движения, система отреагирует громким звуковым сигналом, а если и эта мера не поможет, тогда CWAB приведёт в действие тормоза, закрыв вдобавок дроссельную заслонку.

Система CWAB функционирует на любой скорости и совместно с круиз-контролем Volvo S60 следит за пешеходами. Есть, правда у этого чуда техники и некоторые недостатки, например, датчики и камеры не смогут распознать человека ростом ниже 80 см. Пешеходы, несущие габаритные предметы также не идентифицируются сканерами автомобиля. CWAB  на Volvo S60 отказывается работать при недостаточной видимости в виде тумана, дождя или сумерек.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Volvo v40 - динамичный и элегантный
  • Сервисный центр Volvo в Musa Motors
  • Трейд-ин, прием автомобиля на комиссию
  • Тюнинг BMW E38
  • Купить БМВ 3


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Fiat Abarth

    Rally Montecarlo 2010

    Peugeot
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16