Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Повышенный интерес к Ралли Канарских островов
Повышенный интерес к Ралли Канарских островов

Повышенный интерес к Ралли Канарских островов

После подтверждения информации о том, что Ралли Канарских островов заменит в календаре Интерконтинентального раллийного первенства Ралли Принца Астурийского, организаторы которого испытывают финансовые затруднения, неудивителен тот факт, что интерес к этому раллийному этапу будет расти пропорционально времени оставшемуся до 34-го его старта (29 апреля – 1 мая).

В дополнение ко всем местным гонщикам и гостям из континентальной Испании, свое участие подтвердили и команды-тяжеловесы, в частности Peugeot UK собирается делегировать для участия в ралли действующего чемпиона IRC Криса Мике (Kris Meeke) вместе с Полом Нагле (Paul Nagle) выступающих на Peugeot 207 Super 2000. Даниэль Берри (Daniel Barry) и Мартин Брэди (Martin Brady) планируют вступить в борьбу за подиум на Mitsubishi Lancer, известной им еще с январского старта Ралли Монте-Карло.

Skoda Motorsport также подтвердила, что выставит  на старт четвертого этапа IRC своих гонщиков Яна Копецки (Jan Kopecky) и Юхо Хяннинена (Juho Hanninen), который, после появления официальных результатов Ралли Аргентины, лидирует в зачете пилотов, опережая находящегося на втором месте Гая Уилкса (Guy Wilks) на пять очков.

Ян Копецки: «Я предпочитаю выступать на асфальте, поэтому с нетерпением ожидаю старта этого ралли. Я думаю, оно может стать для меня очень удачным».

Несколько из выступающих в категории IRC 2WD Cup экипажей также выразили свое желание принять участие в знаменитом асфальтовом ралли, центром которого станет остров Гран Канария.

 


Ключевые теги: Rally Islas Canarias, Peugeot UK, Skoda Motorsport
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Peugeot UK подтвердила участие Мике в 2010 году
  • Бэрри начал подготовку к Ралли Канарских островов
  • Мике готов к старту Ралли Канарских островов
  • Skoda UK Motorsport выставит экипаж на Ралли Канарских островов
  • На участие в ралли Канарских островов подано 45 заявок


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Flags at the Launch

    IRC. Ypres Rally

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16