Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Skoda UK Motorsport выставит экипаж на Ралли Канарских островов
Skoda UK Motorsport выставит экипаж на Ралли Канарских островов

Skoda UK Motorsport выставит экипаж на Ралли Канарских островов

Гай Уилкс (Guy Wilks) и Фил Пух (Phil Pugh) примут участие в стартующем 28 апреля Ралли Канарских островов «Trofeo El Corte Ingles» за рулем Škoda Fabia S2000.

Знаменитое испанское ралли было добавлено в программу команды Škoda UK Motorsport после того, как промоутер Интерконтинентального раллийного первенства, агентство Eurosport Events объявило о вынужденной замене Ралли Принца Астурийского (9-11 сентября) на Ралли Канарских островов в календаре серии.

Базой четвертого этапа IRC станет главный город островного архипелага, носящий название Лас-Пальмас. В настоящее время все машины и оборудование переправляются морем из Аргентины непосредственно на Канарские острова.

Ралли Канарских островов состоит из 15-и асфальтовых спецучастков общей протяженностью в 137,76 миль (221,59 километров). Стартует гонка в пятницу 30 апреля (Круг первый), завершится 1 мая (Круг второй) с промежуточными остановками в Сервис Парке для прохождения планового технического обслуживания, расположенном в парке Санта Каталина.

Гай Уилкс: «Еще несколько недель назад никто не планировал посещения Гран Канарии, и мне приятно, что Škoda UK Motorsport быстро отреагировала на изменения и планирует принять участие на этом этапе. Я никогда здесь не выступал, однако всегда волнительно принять такой вызов – стартовать на новом ралли. Мы едем туда, чтобы попытаться набрать максимальное количество очков и сохранить интригу в IRC. Мы ожидаем приезда ведущих гонщиков IRC, а также местных звезд, поэтому уверен, что конкуренция будет жесткой».

Пьерфранческо Занчи (Pierfrancesco Zanchi), менеджер команды Škoda UK Motorsport: «Мы неплохо стартовали в Интерконтинентальном раллийном первенстве и после трех сильных финишей мы – вторые в зачете пилотов. Когда Ралли Канарских островов было анонсировано в качестве четвертого этапа серии, мы поняли, что для нас важно принять в нем участие, поскольку это даст нам возможность попытаться удержать наши позиции в чемпионате и оставаться в игре».

 


Ключевые теги: Guy Wilks, Phil Pugh, Pierfrancesco Zanchi, Rally Islas Canarias
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Skoda UK: Канары помогут нам в борьбе за титул
  • Мике готов к старту Ралли Канарских островов
  • Уилкс удовлетворен своим дебютом на Ралли Канарских островов
  • Аль-Аттия намерен стартовать на Канарах
  • Повышенный интерес к Ралли Канарских островов


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC. Ypres Rally

    IRC Rallye Monte Carlo

    Rally de Curitiba
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16