Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Анонсирован старт Golden Stage Rally 2010
Анонсирован старт Golden Stage Rally 2010

Анонсирован старт Golden Stage Rally 2010


Golden Stage Rally: новая концепция ралли, призванная сделать этот вид автомобильного спорта ближе для всех людей

* Новая, захватывающая дух концепция ралли – всего один спецучасток

* Минимальная сумма призовых денег – 150000 евро

* Телевизионные трансляции с места событий

* Первый старт намечен на ноябрь 2010 года, место действия - Кипр  

Eurosport Events и Cyprus Automobile Association (автомобильная ассоциация Кипра) объявили 25 февраля о создании инновационного независимого раллийного соревнования, получившего название Golden Stage Rally, дебютный старт которого состоится 7 ноября 2010 года на острове Кипр.

Golden Stage Rally станет соревнованием, которое позволит посмотреть на ралли абсолютно по-новому, сделав его более доступным, понятным и привлекательным для самой широкой аудитории. Сжатый формат, удобство просмотра и отслеживания происходящих на нем событий – все это придаст Golden Stage Rally дополнительное очарование новизны и свежести впечатлений. Golden Stage Rally обещает стать невероятно зрелищным соревнованием и предлагает новый опыт организации раллийных этапов, его новшества смогут оценить все без исключения участники и зрители.

* Этап открыт для всех команд и гонщиков выступающих на автомобилях Super 2000, Группы N и Группы A (вплоть до A7), полноприводной и неполноприводной категорий.

* Сумма призовых денег составит 150000 евро, которая будет разделена между участниками согласно классу автомобилей, на которых они будут выступать.

* Особенностью Golden Stage Rally является то, что этот этап состоит из одного единственного спецучастка, называемого «Золотой спецучасток», длиной около 25-30 километров, который будет пройден дважды.

* Eurosport Events предлагает Golden Stage Rally все преимущества медийного освещения самого ралли и связанных с его организацией мероприятий. Eurosport Events также будет отвечать за распространение прав на все телевизионные трансляции и создание видеоматериалов предназначенных для показа вещательными компаниями мира.

Благодаря сотрудничеству с CAA и при ее непосредственной поддержке первый старт Golden Stage Rally состоится уже 7 ноября 2010 года, в воскресенье, вскоре после финиша 12-го и последнего этапа сезона IRC-2010, Ралли Кипра.

Генеральный менеджер IRC Марчелло Лотти (Marcello Lotti): «С помощью этой новой концепции мы хотим создать новые перспективы развития всего раллийного спорта и возможность для профессиональных гонщиков и гонщиков-любителей из всех серий собраться вместе, получить известность, и получить деньги. Оно [ралли] будет открыто для всех команд и гонщиков и обещает стать грандиозным шоу на Кипре,  принимающем у себя финальный этап сезона IRC, который известен как один из самых интересных мировых раллийных этапов».

Президент САА Антонис Михаелидис (Antonis Michaelides): «Ралли Кипра всегда служило доказательством того, что мировое ралли по-прежнему может удивлять, а с этим новым этапом, мы уверены, Ралли Кипра станет самым запоминающимся событием этого года. После всех треволнений самого ралли, завершение уик-энда выступлением на единственном в своем роде соревновании с участием мировых звезд ралли подарит всем фанатам и гонщикам незабываемые впечатления».

Председатель Кипрской туристической организации Алекос Орунтиотис (Alecos Orountiotis): «Кипр имеет завидную репутацию благодаря тому, что принимает спортивные соревнования мирового класса, и в особенности мы гордимся  тем, что будем принимать этот интереснейший этап. Наш остров может похвастаться многими достоинствами, в том числе и замечательным климатом, красивейшими видами и отличной инфраструктурой, мы уверены в том, что многие поклонники автомобильного спорта, которые будут наблюдать это соревнование, полюбят наш красивый остров».

Регламент и полная информация о спецучастках организуемого при поддержке САА Golden Stage Rally будут опубликованы немного позднее, что позволит командам тщательнейшим образом подготовиться к этому ралли, которое, без сомнения, станет новым словом в международном раллийном спорте.
 


Ключевые теги: Golden Stage Rally, Marcello Lotti, Cyprus Rally
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Кипрское Golden Stage Rally обретает реальные очертания, часть 2 из 2
  • Golden Stage Rally пройдет 6 ноября
  • Аль-Кассими рассматривает возможность участия в Golden Stage Rally
  • Запущен официальный сайт Golden Stage Rally
  • Кипрское Golden Stage Rally обретает реальные очертания, часть 1 из 2


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rallye Monte Carlo

    Шкода

    Rally Montecarlo 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16