Чемпионат Европы по ралли
Кристиансен вернется в ERC

 

 

Бывший участник юниорского чемпионата Европы по ралли Петтер Кристиансен вернется в ERC, но уже за рулем полноприводного Skoda Fabia S2000.

25-летний норвежец собирается выступить на бельгийском этапе ERC, который пройдет с 25 по 27 июня и надеется найти бюджет для выступления в Barum Czech Rally Zlín. Штурманом гонщика станет Оле Кристиан Бреннум, а машину для экипажа будет готовить GPD Orsák Rally Sport.

«Возвращение в ERC, да еще за рулем Skoda Fabia S2000, это новая веха в моей карьере, и надеюсь, что это символизирует начало моей обширной спортивной программы в 2016 году, – говорит Кристиансен. – Это результат многолетней кропотливой работы. Я очень рад, что смогу выступить в чемпионате Европы в составе GPD Orsák Rally Sport.

«Мы очень рады, что Петтер Криситансен присоединился к нашей команде, – добавил глава GPD Orsák Rally Sport Ярослав Орсак. – Мы уже третий год выступаем в чемпионате Европы по ралли, и мы рады, когда мы можем предоставить возможность молодым гонщикам стартовать за рулем наших автомобилей. В прошлом году Петтер доказал свой талант своими выступлениями в ERC Junior (подиум на одном из этапов), поэтому я уверен, что он способен доказать свое мастерство и за рулем нашей машины».

В данный момент Кристиансен выступает в норвежском чемпионате по ралли за рулем Subaru Impreza STI, где одержал победу в своем классе Продакшн в 3 из 4 гонок. В общем зачете серии он занимает 2-ое место, уступая лишь Эйвинду Бринильдсену, выступаюещему на более мощном Ford Fiesta RRC.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Петтер Кристиансен готовиться к ралли Чехии
  • Герман Кобус планирует обширную программу в ERC на Skoda Fabia R5
  • Мариян Грибель нацелен на подиумные места в ERC Junior
  • Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов представили новую ливрею своего автомоб ...
  • Орсак радуется своей победе на IRC Production Cup


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Ралли Бразилии 2010

    Peugeot

    IRC Rallye Azores
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16