Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Peugeot UK остается в IRC еще на один год
Peugeot UK остается в IRC еще на один год

Peugeot UK остается в IRC еще на один год

Раллийная команда Peugeot UK продолжит свое участие в Интерконтинентальном раллийном первенстве в 2011 году. Однако после того, как чемпион IRC 2009 года Крис Мик (Kris Meeke) объявил о своем переходе в следующем году в мировой чемпионат, отстаивать честь Peugeot UK будет уже другой гонщик.

Директор по связям с общественностью Peugeot Эндрю Дидлик (Andrew Didlick) заявил по этому поводу следующее: «Крис великолепно представлял бренд Peugeot и вместе с Peugeot 207 S2000 превзошел все наши ожидания, когда пришел в IRC в 2009 году. Став в первый же год обладателем чемпионского титула, Крис ясно продемонстрировал свои способности гонщика мирового класса. Будучи частью нашей команды он всегда оставался источником непрекращающегося вдохновения, и мы желаем ему всяческих успехов в будущем».

Начало сотрудничества Мика с Peugeot восходит к 2000 году, когда он стал победителем соревнования, проводившегося при поддержке французского автопроизводителя, и призванного раскрыть таланты молодых гонщиков, будущих раллийных звезд. В 2009 году Мик снова примкнул к команде и помог ей добиться многих успехов, а также победить в зачете производителей в третий раз подряд.

Тридцатиоднолетний гонщик из Северной Ирландии восемь раз оказывался на подиуме по завершении различных раллийных этапов, пять раз он поднимался на высшую ступеньку подиума, стартовав в общей сложности на девятнадцати ралли.

Крис Мик: «Я бы хотел выразить огромную благодарность команде Peugeot UK, за то, что она дала мне возможность выступать в IRC и за ту преданность и поддержку, оказанную мне за последние два года».

Подробности программы команды на следующий сезон будут объявлены позднее.

 


Ключевые теги: Peugeot UK, Kris Meeke
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Peugeot UK тепло попрощается с Крисом Миком
  • Высокие ожидания от Мике в 2010 году
  • Мике и Peugeot: мы обязательно вернемся
  • Peugeot UK подтвердила участие Мике в 2010 году
  • Пять из лучших пилотов Peugeot в IRC


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Argentina

    IRC Rallye Monte Carlo

    Патрик Флодин и Мария Андерссон
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16