Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Peugeot UK тепло попрощается с Крисом Миком
Peugeot UK тепло попрощается с Крисом Миком

Peugeot UK тепло попрощается с Крисом Миком

После двух лет плодотворного сотрудничества в Интерконтинентальном раллийном первенстве (IRC) между Peugeot UK и чемпионом IRC 2009 года Крисом Миком (Kris Meeke), команда собирается тепло попрощаться с гонщиком в конце этого года, так как буквально на днях Мик объявил о своем переходе в Мировой чемпионат по ралли (WRC) в 2011 году. Тем не менее, гонщик продолжит выступать за Peugeot UK до конца нынешнего сезона.

Директор по связям с общественностью Peugeot Эндрю Дидлик (Andrew Didlick) заявил по этому поводу следующее: «Крис великолепно представлял бренд Peugeot и вместе с Peugeot 207 S2000 превзошел все наши ожидания, когда пришел в IRC в 2009 году. Став в первый же год обладателем чемпионского титула, Крис ясно продемонстрировал свои способности гонщика мирового класса. Будучи частью нашей команды он всегда оставался источником непрекращающегося вдохновения, и мы желаем ему всяческих успехов в будущем».

Мик начал свой раллийную карьеру в 2000 году, выиграв тогда соревнование Peugeot UK Competition, а затем и Rally Star, и снова примкнул к команде в 2009 году, став с того момента главным добытчиков всевозможных званий и регалий для команды. Он также помог Peugeot третий раз подряд победить в зачете производителей серии в 2009 году и восемь раз оказывался на подиуме по завершении различных раллийных этапов, пять раз он поднимался на высшую ступеньку подиума, стартовав за рулем Peugeot 207 S2000 в общей сложности на девятнадцати ралли.

Крис Мик: «Я бы хотел выразить огромную благодарность команде Peugeot UK, за то, что она дала мне возможность выступать в IRC и за ту преданность и поддержку, оказанную мне за последние два года».

В 2011 году Peugeot UK продолжит свое выступление в IRC. О программе команды на следующий год будет объявлено позднее.

 


Ключевые теги: Kris Meeke, Peugeot UK
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Peugeot UK остается в IRC еще на один год
  • Высокие ожидания от Мике в 2010 году
  • Мике и Peugeot: мы обязательно вернемся
  • Peugeot UK подтвердила участие Мике в 2010 году
  • Peugeot UK: больше IRC в 2012 году


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Rally de Curitiba

    Mitsubishi

    Juho Hanninen
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16