Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Вместе с Андреуччи его победу в Сан-Ремо празднует Pirelli
Вместе с Андреуччи его победу в Сан-Ремо празднует Pirelli

Вместе с Андреуччи его победу в Сан-Ремо празднует Pirelli

Победив в начале года на знаменитом Ралли Монте-Карло, Pirelli одерживает вторую победу в сезоне-2010 на десятом этапе Интерконтинентального раллийного первенства, Ралли Сан-Ремо.

Паоло Андреуччи, пилотировавший Peugeot 207 Super 2000 стал настоящим триумфатором сложного асфальтового этапа, проводившегося на узких, петляющих горных дорогах итальянской провинции Империя с 24 по 25 сентября.

Помимо непростого рельефа местности, Андреуччи, а с ним и Pirelli, также вынуждены были бороться и с изменчивыми погодными условиями. В субботу ралли финишировало при ярком свете солнечного дня, однако в пятницу днем и ближе к ночи погода была совсем иной, лил сильный дождь, добавив головной боли гонщикам в части выбора правильного типа покрышек. Особенно остро проблема выбора встала перед ночным стартом 44-километрового СУ Ronde, одного из самых протяженных в истории мирового ралли.

Компания Pirelli предоставила гонщику шины PZero и в компании своего штурмана, Анны Андреусси он почти не испытывал проблем при прохождении скользких горных дорог, результатом чего стала уверенная победа в Сан-Ремо, куда приехало рекордное число экипажей на автомобилях категории Super 2000, а именно 32.

«Предоставленные нам шины Pirelli работали безукоризненно в широком диапазоне погодных условий, - заявил Андреуччи. – Вне зависимости от того, сухой асфальт был или мокрый, у нас всегда был постоянный уровень сцепления с дорогой, что стало одним из ключевых аспектов нашей победы. Эксплуатационная гибкость резины производства Pirelli позволяла нам добиваться отличного результата, даже если выбор наш был ошибочным. Это доказывает высокую эффективность использования продукции Pirelli при любых обстоятельствах. В Pirelli отлично поработали над усовершенствованием характеристик покрышек, и этот результат является вполне заслуженным».

Благодаря победе в Сан-Ремо Андреуччи и Андреусси упрочили свои лидирующие позиции в итальянском чемпионате по ралли и они вполне могут рассчитывать на победу в домашнем первенстве, приняв участие в Ралли Коста Смеральда, которое стартует в октябре.

В отличие от мирового чемпионата по ралли (WRC), в котором Pirelli является эксклюзивным поставщиком покрышек, согласно подписанному с FIA трехлетнему контракту, регламент IRC позволяет открытое состязание шинных компаний. Это означает, что Pirelli имеет возможность сравнить свою продукцию с продукцией своих конкурентов. И вот уже во второй раз в нынешнем сезоне Pirelli удалось доказать свое превосходство над конкурирующими шинными компаниями. В январе, напомним, Микко Хирвонен выиграл Ралли Монте-Карло, пилотируя «обутый» в шины Pirelli ралликар Ford Fiesta S2000.

Помимо этого компания Pirelli имеет в запасе еще две успешные кампании: в итальянском молодежном чемпионате по ралли (Альбертини-Феноли, Renault Clio R3) и в итальянском чемпионате по ралли в классе серийных автомобилей (Переджо-Пиззутти, Mitsubishi Lancer Evolution).

Терренцио Тестони, руководитель автоспортивного подразделения Pirelli: «Мы стали свидетельством очередного успеха Pirelli в условиях далеких от идеальных. Соперники были сильны как никогда, и погодные условия постоянно менялись, но Паоло всегда делал верный выбор, обеспечив успешный уикенд для Pirelli».

 


Ключевые теги: Pirelli, Paolo Andreucci, Anna Andreussi
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Успех Хирвонена в Монте-Карло – первая победа Pirelli в IRC
  • Пер-Гуннар Андерссон стартует на Ралли Сардинии
  • Звезда BRC блеснула в IRC
  • Чемпионы из Ralliart выступят на Ралли Кипра
  • Хирвонен снова примет участие в Ралли Монте-Карло


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rali Vinho Madeira

    Paul Nagle and Kris Meeke

    Rally Montecarlo 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16