Чемпионат Европы по ралли
Звезда BRC блеснула в IRC

Звезда BRC блеснула в IRC

На завершившемся на прошлой неделе девятом этапе Интерконтинентального раллийного первенства, Ралли Барум, в числе других раллийных асов, как мы уже сообщали, можно было видеть и действующего чемпиона Великобритании, участника программы Pirelli Star Driver Кейта Кронина (Keith Cronin), выступавшего вместе со своим штурманом Барри МакНалти (Barry McNulty).

Их дебют на чешском асфальтовом ралли на Proton Satria, состоявшийся буквально через неделю после выступления на одном из этапов Dulux Trade MSA British Rally Championship в Ольстере, доказал, что уровень профессионализма лидеров раллийного чемпионата Великобритании (BRC), а они лидируют в BRC, как никогда высок. Кроме того выступление этого экипажа стал очевидным доказательством успешности сотрудничества главной раллийной серии Британских островов и шинной компании Pirelli в деле воспитания и всесторонней подготовки молодых гонщиков.

Внимание талантливых пилотов из-за пределов Великобритании привлекает не только конкурентоспособность самого чемпионата, но и абсолютная объективность отбора финалистов и выбора победителей финансируемой Pirelli программы BRC Pirelli Star Driver. С момента ее начала в 2007 году, ее победителями становились гонщики, проживающие по обе стороны ирландской границы, а в финалисты, бывало, выбивались гонщики из Швеции и Финляндии.

«Отрадно видеть, что британский чемпионат достаточно представителен, а участники демонстрируют скорость, позволяющую нам быть наравне с лучшими раллийными сериями в Европе. На Ралли Барум Кейт выступал превосходно и насколько мы можем судить по его выступлениям на этапах Раллийного чемпионата Великобритании за последние два года, он является настоящим профессионалом, - заявил руководитель чемпионата Марк Тейлор (Mark Taylor). – BRC является отличной площадкой, где молодые гонщики могут развиваться и проявлять свои способности. Я абсолютно уверен, что в ближайшие несколько лет мы сможем найти среди участников BRC еще больше талантов, обладающих чемпионским потенциалом».

 


Ключевые теги: Keith Cronin, British Rally Championship
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • У команды Proton R3 Rally новые пилоты
  • Чемпионы из Ralliart выступят на Ралли Кипра
  • Кронин хочет продолжить сотрудничество с Proton
  • Успех Хирвонена в Монте-Карло – первая победа Pirelli в IRC
  • Вместе с Андреуччи его победу в Сан-Ремо празднует Pirelli


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Джандоменико Бассо

    Mitsubishi

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16