Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » На Ралли Барум ожидается появление рекордного количества болидов S2000
На Ралли Барум ожидается появление рекордного количества болидов S2000

На Ралли Барум ожидается появление рекордного количества болидов S2000

Для участия в Ралли Барум образца 2010 года зарегистрировалось рекордное количество экипажей, выступающих на машинах категории S2000.

Девятый этап Интерконтинентального раллийного первенства соберет самых лучших гонщиков от Skoda, Peugeot, Ford, Proton и Mitsubishi.

Лидирующий в настоящее время в серии Юхо Хяннинен (Juho Hanninen) на Skoda Fabia S2000 Facelift посеян под первым номером. Крис Мик (Kris Meeke) на Peugeot 207 S2000 (Peugeot UK) второй, а Вацлав Пех (Vaclav Pech) на Mitsubishi Lancer Evo IX стартует под номером три. Следующим идет лидер Европейского чемпионата (ERC) Коррадо Фонтана (Corrado Fontana) на Peugeot 207, пятый же номер достался Яну Копецки (Jan Kopecky).

В топ-10 списка участников попали также Брайан Буффье (Bryan Bouffier), выступающий за Peugeot Sport, триумфатор Ипра и Мадейры Фредди Лойкс (Freddy Loix) на заводской Skoda Fabia, Андреас Миккельсен (Andreas Mikkelsen), который поедет на Ford Fiesta S2000 (Hankook), Гай Уилкс (Guy Wilks), выступающий за команду Skoda UK (гонщик возвращается в серию после ужасной аварии на Ралли Сардинии) и Павел Валусек (Pavel Valousek), стартующий за рулем еще одной заводской Skoda Fabia.

Новобранцы команды Proton Нейл МакШи (Niall McShea) и Кейт Кронин (Keith Cronin) посеяны по номерами 14 и 22 соответственно.

Ралли Барум стартует в чешском городе Злин 27-29 августа 2010 года.

 


Ключевые теги: Barum Czech Rally Zlin
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Ралли Барум-2010: Хяннинен быстрейший на шейкдауне
  • Раллийные фанаты в предвкушении отличной гонки в Сан-Ремо
  • После СУ1: Победа на ССУ Злин досталась Копецки
  • Skoda стала чемпионом IRC завоевав все подиумные места на домашнем ралли
  • Гонщикам Skoda предстоит тяжелый уикенд


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Argentina

    Skoda

    IRC. Ралли Россия
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16