Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Хирвонен дебютирует на Ралли Монте-Карло за рулем Fiesta S2000
Хирвонен дебютирует на Ралли Монте-Карло за рулем Fiesta S2000

 

Хирвонен дебютирует на Ралли Монте-Карло за рулем Fiesta S2000

 

Второй номер серии WRC Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) и его штурман Ярмо Летинен (Jarmo Lehtinen) совсем скоро в новом году поведут новенький раллийный Ford Fiesta S2000 в дебютный бой на знаменитом Ралли Монте-Карло.

Финны планируют использовать пятидневное ралли в качестве ключевого момента своей подготовки к сезону-2010 Чемпионата мира по ралли, стартующему в феврале, одновременно продемонстрировав все, на что способен Fiesta S2000, будучи брошен в самую гущу настоящего, серьезного раллийного соревнования. Разработкой этого автомобиля занималась команда M-Sport имеющая хорошие партнерские отношения с Ford. Впервые этот раллийный болид появился на стартовавшем в ноябре RACMSA Ралли Шотландии, которое, как и предстоящий этап в Монте-Карло, не является частью
FIA WRC, в качестве автомобиля безопасности .

Хирвонен, упустивший заветный титул чемпиона мира по ралли в сезоне-2009 (уступив лидеру всего одно очко), на этой неделе имел возможность провести тестовые заезды за рулем Fiesta S2000 на юге Франции.

Выглядит и звучит Fiesta S2000 просто фантастически. Это так здорово сесть наконец за руль, почувствовать себя частью процесса создания абсолютно нового автомобиля и я был очень удивлен тому, как быстро я привык к управлению им. Меня впечатлила ходовая часть машины, а также хорошие регулировки, это позволило мне сразу же выжимать максимальные скорости. Условия здесь во Франции трудные, но, несмотря на меняющуюся величину сцепления с дорогой, я смог уверенно откатать тесты. Было здорово поработать с Кристианом и командой, получить позитивны
й настрой перед началом новой программы, сказал двадцатидевятилетний Хирвонен.

Я пять раз участвовал на Ралли Монте-Карло до этого, поэтому я знаю трассу и условия на ней. Между финальным этапом 2009 года и открывающим этапом 2010 года почти четыре месяца, поэтому выступление здесь является идеальным с точки зрения сохранения оптимальной спортивной формы решением.

В 2010 году WRC стартует почти на месяц позже обычного, и участие на Ралли Монте-Карло станет неплохой разминкой для Микко, объяснил руководитель спортивного подразделения Ford of Europe, Жерар Куинн (Gerard Quinn). Это также хорошая возможность испытать себя. Дорожные условия обычно различаются  от сухого асфальта до снежной или покрытой льдом трассы. В сезоне-2010 будут четыре асфальтовых ралли, поэтому для Микко это будет ценной практикой. Если погодные условия будут зимними, это также станет неплохой репетицией перед первым этапом WRC в Швеции.

Генеральный директор команды M-Sport , являющийся также руководителем BP Ford Abu Dhabi World Rally Team, Малколм Уилсон (Malcolm Wilson) сказал, что Ford Fiesta S2000 готов к январским омологационным испытаниям, и таким образом ничто не мешает новому раллийному болиду пройти на Ралли Монте-Карло свое первое боевое крещение под управлением опытного финна.

Ford имеет давние связи с Ралли Монте-Карло, на котором мы побеждали в 2006-м с Маркусом Гронхольмом (Marcus Grönholm) за рулем Focus RS World Rally Car. Это легендарный этап, и у зрителей будет прекрасный шанс увидеть Fiesta S2000 в действии на таких классических участках, как Коль-де-Турини. Это соревнование  настоящий вызов для любого новичка, и отзывы Микко о его производительности будут чрезвычайно ценны для нашей программы развития, добавил он.

Напоминаем, что Ралли Монте-Карло состоится 19-23 января 2010 года.


Ключевые теги: Mikko Hirvonen
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Хирвонен снова примет участие в Ралли Монте-Карло
  • Хирвонен не боится снегов Монте-Карло
  • РАЛЛИ МОНТЕ-КАРЛО: ИТОГИ
  • M-Sport вливается в семью IRC
  • Больше болидов FIESTA S2000 в серии IRC


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Argentina

    Rally Montecarlo 2010

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16