Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Уилкс предвидит потрясающую гонку на Ралли Ипр
Уилкс предвидит потрясающую гонку на Ралли Ипр

Уилкс предвидит потрясающую гонку на Ралли Ипр

Гонщик Škoda UK Motorsport Гай Уилкс (Guy Wilks), который получил довольно серьезные повреждения позвоночника после случившейся с ним на Ралли Сардинии аварии, считает стартующее на следующей неделе Ралли Ипр одним из лучших раллийным состязаний Интерконтинентального раллийного первенства образца 2010 года. На асфальтовых спецучастках бельгийского этапа IRC поборются, в том числе, 25 экипажей на мощных болидах категории Super 2000.

Из-за полученной травмы двадцатидевятилетний англичанин вынужден будет пропустить Ралли Ипр, однако уверяет, что будет пристально следить за всеми перипетиями борьбы на спецучастках.

«Без преувеличения, это будет один из классических раллийных этапов, - заявил Уилкс. – Это здорово, что IRC снова возвращается в континентальную Европу, а посмотрите на список участников! В гонке будет столько машин, это просто невероятно. Ралли будет необычайно захватывающим. Для этого все есть: большой список участников, великолепные спецучастки, фантастическое географическое расположение и огромный интерес к ралли. Очень жаль, что я смотрю на это лишь со стороны».

Пока регулярные участники IRC будут собираться в городе Ипр для участия в стартующем 24-26 июня ралли, Уилкс продолжит восстанавливать свое здоровье в кислородной камере в Мидлсбро, совсем недалеко от его дома в графстве Дарем, в Великобритании. Решение о его возвращении в обойму действующих гонщиков IRC будет принято в ближайшие несколько недель.

 


Ключевые теги: Guy Wilks
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • 46 экипажей будут бороться за победу на Ралли Виньо Мадейра
  • Уилкс предвидит острую борьбу в Бразилии
  • Уилкс приходит в себя после долгого отсутствия
  • Уилкс пострадал в аварии на СУ2
  • Уилкс и Skoda появятся на раллийном шоу в Великобритании


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Mitsubishi

    IRC Ралли Бразилии 2010

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16