Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Превью ралли Азорских островов: часть 2
Превью ралли Азорских островов: часть 2

 

Шесть гонщиков продолжают бороться за желанный титул IRC. Фредди Лойкс, который переместился в верхнюю часть турнирной таблицы после победы на предыдущем этапе серии в Бельгии, не включил ралли Азорских островов в свой график. Теперь у француза Брайана Буффье появились все шансы выбиться в лидеры.

 

Пилот Peugeot 207 Super 2000 на три очка отстает от Лойкса и на девять очков опережает Юхо Ханнинена. Тем не менее, талантливый 32-летний пилот никогда еще не выступал на Азорских островах.

 

Ханнинен стартует вторым в своей SKODA Fabia S2000.Финн не претендует на чемпионский титул, но ему удалось выиграть два из трех этапов, в которых гонщик принимал участие. Этот пилот известен своей любовью к гравию, поэтому он является одним из основных претендентов на победу.

 

Ян Копецки завершает состав заводской команды SKODA. Он будет стремится наверстать упущенное после неудачного для себя ралли Ипр, когда его штурман Петр Стары сломал правую ключицу в результате несчастного случая во время шейкдауна. Стары до сих пор восстановился, а Копецки, который не смог финишировать в прошлогоднем ралли Азорских островов, будет из кожи вон лезть, чтобы отыграть 15 очков у Лойкса.

 

Еще одним новичком этого ралли станет и Гай Уилкс. Но британец после хороших результатов на ралли Ипр вполне может рассчитывать на подиум.

 

Андреас Миккельсен из SKODA UK Motorsport возвращается на Азорские острова после его победы на ралли-ди-Сан-Марино – этапа национального чемпионата Италии, который прошел в минувшие выходные. Норвежский гонщик занял четвертое место в прошлом году. Он мог бы рассчитывать и на лучший результат, если бы не встреча со стадом коров на одном из СУ.

 

Патрик Санделл вернулся IRC после пропуска предыдущего этапа в Бельгии. Пилот SKODA Sweden очень любит выступать на гравии. После невнятного выступления на двух предыдущих асфальтовых этапах швед обещал показать свою истинную скорость на Азорских островах.

 

Бруно Магальяешь показал отличный результат в прошлогоднем ралли Азорских островов. Уроженец Лиссабона, котором исполнится 31 в воскресенье, прекрасно знаком со здешними трассами, это должно помочь ему заработать очки.

 

Жульен Морен, из Франции, завершает список претендентов на победу в категории Super 2000.

Француз надеется поднять свое мастерство и получить ценный опыт за счет этой гонки.

 

Тоши Араи и Фумио Натахара будут основными претендентами на победу в категории IRC Production Cup. Пилотам Subaru Impreza достались более легкие технически продвинутые машины, чем им коллегам по группе N.

 

В IRC 2WD основная борьба развернется между нынешним лидером Жаном-Мишелем Рау и прошлогодним чемпионом этого класса Гарри Хантом. Оба пилота будут выступать на Азорских островах в первый раз. Поэтому им будет нелегко бороться с местными ассами, такими как Пауло Антунес и Карлос Коста.

 

Все пилоты и штурманы примут участие в официальной пресс-конференции в Понта-Делгада в 21:00, 13 июля. Шейкдаун пройдет в Ремедиос-Лагоа в четверг, 14 июля.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Началась регистрация участников ралли Азорских островов
  • Копецки возвращается в IRC на Азорских островах
  • Санделл планирует достойное выступление на Азорских островах
  • Превью ралли Канарских островов: часть вторая
  • Превью ралли Кипра: часть 2


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Argentina

    Skoda

    Rally Montecarlo 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16