Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Land Rover Defender - легенда британского автопрома
Land Rover Defender - легенда британского автопрома

 

Land Rover Defender - легенда британского автопрома

 

Легендарная автомобильная марка Land Rover уже почти 70 лет радует своих клиентов великолепными внедорожниками, которые стали популярны во всем мире. Первый британский внедорожник появился после Второй Мировой Войны, когда британская промышленность постепенно начала перестраиваться с производства военной техники на создание гражданских автомобилей. В это непростое время братья Морис и Спенсер Уилксы предложили компании Rover, занимавшейся до этого производством двигателей, начать делать автомобили. В 1948 году был презентован первый Land Rover, который вызвал бурный ажиотаж на автомобильной выставке в Амстердаме.

После появления в 1978 году ралли Дакар многие компании занимающиеся созданием внедорожников активно начали использовать автоспорт в качестве рекламной площадки, чтобы доказать преимущество своей продукции.

Не исключением стала и британская компания, чей Range Rover дважды выиграл знаменитую гонку «Camel Trophy». В 1985 году британцы начали сотрудничество с гоночной командой Bowler Motorsport. Результатом плодотворного сотрудничества стало появление новой гоночной серии «Defender challenge». «Defender challenge»  –  Это разновидность ралли-рейдовых соревнований отличительной чертой которых является тот факт, что все участники выступают на идентичных автомобилях Land Rover Defender. Это некая смесь увлекательного путешествия по самым потаенным местам планеты в связке с соревновательной составляющей.

Более подробно о легендарном автомобиле Land Rover Defender и самой компании Rover можно почитать на сайте компании «Муса-Моторс» по адресу: http://landrover.musa-motors.ru. Там же можно приобрести свежий Ровер по привлекательным ценам. Тем более что сейчас есть уникальная возможность приобрести специальную серию Land Rover Heritage (наследие), выпущенную ограниченным тиражом. Heritage воплощает в себе элементы ретро-дизайна старого доброго Ровера и лучшие качества современного внедорожника. Он идеально подходит для тех, кто хочет окунуться в мир прошлого, но при этом полностью сохранить комфорт и внедорожные качества современного автомобиля. Если вы хотите приобрести эту машину, то стоит поторопиться, так как в наличии осталось всего 42 экземпляра. Возможно когда-нибудь в будущем спец версия Heritage станет настоящим достоянием любого автомобильного коллекционера.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Почему стоит обращаться в сервисный центр МУСА МОТОРС
  • BFGoodrich All Terrain - всесезонные шины для вашего автомобиля
  • APS Motors - надежный ремонт двигателей и грузовой техники
  • riaavto.ru - помощник в выборе автомобиля
  • Запчасти Шевроле


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC. Ypres Rally

    Peugeot

    Rally Montecarlo 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16