Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Тлустяк недоволен правилом выбора стартовых позиций
Тлустяк недоволен правилом выбора стартовых позиций

Антонит Тлустяк поведал  журналистам о том, что его мечты о финише в топ-10 ралли Латвии разбились еще до того, как началась сама гонка.

 

Опытнейший чешский пилот пересел в Латвии за руль Skoda Fabia S2000, но был вынужден стартовать вторым в первый день гонки, из-за неудачи в квалификации. Из-за столь невыгодной стартовой позиции, чех не смог показать хорошего результата и во второй день снова открывал трассу ралли Латвии, так как в соответствии с правилами чемпионата во второй день соревнования спортсмены стартуют в обратном  порядке (гонщики первого приоритета).

 

«Исход этого ралли решился для нас еще до начала основной гонки, – посетовал Тлустяк. – Вторая стартовая позиция в первый день ралли была крайне неудачной, из-за сложных условий на трассе. В итоге, нам пришлось весь день выполнять роль бульдозера и чистить трассу для остальных гонщиков. На дороге лежало очень много снего, поэтому было крайне сложно оставаться на трассе. В результате этого мы потеряли мотивацию и темп в гонке. К добавлению ко всему нам пришлось стартовать первыми и во второй день соревнования. В конце концов, мы решили расслабиться и просто получать удовольствие от езды по снегу, а также порадовать зрителей эффектными скольжениями. Я считаю, что разумнее всего было бы переворачивать лишь топ-10 гонщиков и не учитывать приоритет классов».


Ключевые теги: Антонин Тлустяк
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Тлустяк учел прошлогодние ошибки
  • Ралли Чехии - первый день решит все
  • Ральф Сирмацис получил награду имени Колина МакРея
  • Боги первый на дороге в субботу
  • Каетанович остался доволен 4-ым местом на ралли Латвии


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Ралли Бразилии 2010

    IRC Rally Argentina

    Ралли Санремо 2009
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16