Чемпионат Европы по ралли
Остберг победил на ралли Finskog
Остберг победил на ралли Finskog

Мадс Остберг, пилот команды M-Sport, выиграв ралли Finnskog - первый раунд норвежского чемпионата, смог доказать, что он - настоящий пройдоха!

Хотя норвежскому пилоту и удалось выиграть и, кроме того, немного потренироваться в преддверии ралли Швеции, которое состоится на следующей неделе, у Остберга возникли проблемы. Одна из них - специальные зимние шины, в которые он "обул" свой автомобиль, были шире, чем у других участников норвежского чемпионата.

А это значит, что Остбергу было нелегко справиться со своим Fiesta RS WRC и выровнять его по колее. Из-за чего управлять автомобилем было очень сложно: "Удержать автомобиль на трассе было очень сложно, - говорит Остберг. - Перед тем, как выйти на финальный этап нам пришлось снова перейти на стандартные зимние шины, и в итоге нам удалось выиграть!"

А вот у финна Яри Кетомаа, который тоже тренировался перед ралли Швеции, выходные прошли успешно. На ралли Лиепая - Вентспилс, втором раунде Чемпионата Европы по ралли, он вместе со своим штурманом Каем Линдстемом он занял первое место, обогнав самого Крейга Брина. Уже в следующие выходные Кетомаа примет участие в ралли Швеции. Для этого его Ford Fiesta из спецификации Regional Rally Car переделают в World Rally Car.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Ралли Швеции: Зрители выручили Сордо
  • Звезда IRC Санделл побил рекорд велогонки
  • Невилль: хоть потный и грязный, но с третьим местом
  • Санделл готовиться к мастер-классу в Стокгольме
  • Для участия в ралли Лиепая зарегистрировался 51 экипаж


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rallye Azores

    IRC Rally Russia

    IRC: В Бельгии
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16