Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Соттиль празднует свой успех в IRC 2WD Cup
Соттиль празднует свой успех в IRC 2WD Cup

 


Сандро Соттиль (Sandro Sottile) весьма лестно отозвался об эксплуатационных характеристиках своей Honda Civic Type R, подготовленной командой JAS Motorsport в спецификации R-3, за рулем которой он одержал убедительную победу на Ралли Сан-Ремо, выступая в категории IRC 2WD Cup.

Второй год подряд итальянский гонщик, родом из горного региона непосредственно граничащего с этим средиземноморским городом, выигрывает в классе неполноприводных автомобилей. Благодаря этому успеху он становится восьмым победителем IRC 2WD Cup в сезоне-2010.

«Мне очень понравилось, как моя машина вела себя на протяжении всего уикенда, - поделился радостью Соттиль. – Она была быстрой и абсолютно надежной даже в самых непредсказуемых условиях, которые меня окружали. Эту машину очень легко вести, она имеет хороший двигатель и отличное рулевое управление».

Вторым после Соттиля финишировал Данило Амеглио (Danilo Ameglio), третьим оказался Андреа Карелла (Andrea Carella). Оба преследователя итальянца выступали на машинах Peugeot 206 Super 1600.

Эта победа Соттиля позволила ему подняться на пятое место турнирной таблицы IRC 2WD Cup, которое он будет делить с некоторыми другими гонщиками, имеющими одинаковое с ним количество очков. Лидерами IRC 2WD Cup по-прежнему остаются датчанин Кевин Эббринг (Kevin Abbring) и бразилец Рафаэль Тулио (Rafael Tulio), каждый с 20-ю очками.

Гарри Хант (Harry Hunt), финишировавший в Сан-Ремо за рулем Ford Fiesta R2 (I Cars Motorsport) седьмым, смог подняться в зачете Кубка на четвертое место, отметив таким образом свое второе за последние два года появление на этом асфальтовом ралли.

 


Ключевые теги: Sandro Sottile, Rallye Sanremo
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Хант будет осторожничать в финале IRC 2WD Cup
  • В категории IRC 2WD Cup победу одержал бразилец Тулио
  • Лемес побеждает в категории IRC 2WD CUP
  • 2WD Cup: Серрадо подарил победу Рамосу
  • Эббринг пожинает лавры победителя в зачете IRC 2WD Cup


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Каспар Койтла

    Rally Montecarlo 2010

    Ралли Куритиба
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16