Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » На юбилейном Ралли Монте-Карло участников ждет сюрприз
На юбилейном Ралли Монте-Карло участников ждет сюрприз

На юбилейном Ралли Монте-Карло участников ждет сюрприз

Автомобильный Клуб Монако (ACM) объявил о том, что все 100 экипажей-участников 79-го Ралли Монте-Карло, которое будет проводиться 19-21 января 2011 года, смогут подать свои заявки на участие абсолютно бесплатно.

Такой подарок организаторы празднующего столетний юбилей раллийного этапа решили сделать, в том числе и для тех молодых дарований, которые захотят приехать в Монте-Карло.

«Сегодня мы рады подтвердить, что вступительные взносы будут отменены, - завил представитель ACM Рене Изоарт (René Isoart). – Мы хотим поддержать многих частных гонщиков в их желании вернуться и принять участие в Ралли Монте-Карло. Они являются тем фундаментом, на котором зиждется этот этап и его богатая история. В дальнейшем мы намерены объявить и о других наших инициативах, направленных на поддержку гонщиков-любителей».

Окончательный вариант маршрута стартующего в следующем году в 79-й раз Ралли Монте-Карло уже принят, при этом известно, что его основой станут исторические спецучастки, на которых в свое время разворачивались интереснейшие раллийные баталии.

«Маршрут юбилейного ралли был составлен из исторических спецучастков, - продолжил Изоарт. – Профессионалы от ралли, опытные любители и фанаты нашего ралли часто слышали об этих легендарных трассах. И нам было очень приятно собрать их всех в одну великолепную трассу. Мы привлекли власти всех уровней, как гражданские, так и полицейские, во всех департаментах – Ардеш, Дром, Верхняя Луара, Альпы Верхнего Прованса, Альпы Верхние и, конечно же, Приморские Альпы – буквально никто не остался в стороне, а также многих других людей, без которых проведение этого ралли было бы просто невозможным. Мы бы хотели также поблагодарить Французскую Федерацию Автомобильного Спорта, за их помощь в решении сугубо спортивных вопросов».

Первый соревновательный день (среда, 19 января) пройдет на территории Ардеша и будет включать четыре спецучастка: Le Moulinon – Antraigues (36,87км.), Burzet – St Martial (41,06км.) и St Bonnet – St Bonnet (25,22км.), на котором гонщики стартуют дважды.

Второй соревновательный день (четверг, 20 января) пройдет в Дроме и станет самым коротким днем, он будет состоять всего из двух спецучастков, St Jean en Royans – 3-пересечения дорог (23,01км.) и Vassieux – Col de Gaudissart (24,13км.), на которых гонщики стартуют дважды. 

Пятница, 21 января станет самым длинным днем ралли, и, по уверениям организаторов, самым интересным временным отрезком соревнования. Рано утром гонщики стартуют из Валанса в направлении Монако по трассе традиционного спецучастка Montauban sur l’Ouveze – Eygalayes протяженностью 29,89км. По прибытии в Монако машины заедут в Закрытый Парк, после чего экипажи будут ждать по два заезда на двух финальных ночных спецучастках, Moulinet – La Bollene-Vesubie (23,41км.) и Lantosque – Luceram (18,81км.) по серпантинам Коль-де-Турини. В промежутке между ними запланировано посещение Сервис Парка в Монако.

 


Ключевые теги: Rallye Automobile Monte-Carlo, ACM
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • 01. Ралли Монте-Карло
  • Ралли Монте-Карло откроет сезон IRC 2011 года
  • Решение организаторов Ралли Монте-Карло обрадовало Мика
  • IRC Ралли Монте-Карло (Часть 1 из 2)
  • Ирландские гонщики не прочь приехать в Монте-Карло


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Rally Montecarlo 2010

    Skoda

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16