Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Аль-Аттия сомневается, что сможет приехать на Сардинию
Аль-Аттия сомневается, что сможет приехать на Сардинию

Аль-Аттия сомневается, что сможет приехать на Сардинию

Нассер Аль-Аттия (Nasser Al-Attiyah) остается горячим поклонником Интерконтинентального раллийного первенства, однако в настоящий момент не может сказать с определенностью, приедет он на Сардинию для участия в стартующем 4-6 июня ралли.

В IRC Аль-Аттия дебютировал в марте, приняв участие в Ралли Аргентины, и ранее в его планы входило также появление на островном ралли. Катарский гонщик вернулся в команду Autotek Motorsport, в составе которой он выступал раньше, и остаток сезона откатает за рулем Ford Fiesta S2000. В Аргентине же Аль-Аттия, напомним, стартовал на Škoda Fabia S2000.

«Я точно буду выступать на других этапах IRC в этом сезоне, но сейчас у нас только одна машина, - пояснил катарец. – Из-за того, что мы выступаем на ралли мирового чемпионата в Португалии (на этой неделе) нам трудно будет, имея лишь одну машину, стартовать на обоих ралли, потому что времени мало. Я бы хотел поехать на Сардинию, однако, нужно быть готовыми к ралли. Мы примем окончательное решение в ближайшие несколько дней».

Сезон-2010 Аль-Аттия начинал за рулем Ford Fiesta S2000 (M-Sport), одержав победу на Международном Ралли Катара (Ближневосточный Чемпионат по ралли) в январе, ровно тогда, когда Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) выиграл открывающий этап IRC, Ралли Монте-Карло, тоже, кстати, на Ford Fiesta S2000.

«Fiesta и Škoda схожи в управлении, поэтому не думаю, что у меня возникнут проблемы с возвращением к Fiesta», - добавил Аль-Аттия.

 


Ключевые теги: Nasser Al-Attiyah
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Аль-Аттия: расширенная программа участия в IRC
  • Завершился СУ14: победа на Кипре досталась Аль-Аттия
  • Ралли Кипра: Прокоп приближается к Нассеру
  • Аль-Аттия дебютирует в IRC на Skoda
  • Аль-Аттия намерен стартовать на Канарах


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Ралли Бразилии 2010

    Peugeot 207

    Meeke
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16