Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Аль-Аттия дебютирует в IRC на Skoda
Аль-Аттия дебютирует в IRC на Skoda

Аль-Аттия дебютирует в IRC на Skoda

Нассер Аль-Аттия (Nasser Al-Attiyah) дебютирует в Интерконтинентальном раллийном первенстве на Ралли Аргентины в следующем месяце за бельгийскую команду René Georges Rally Sport на Skoda Fabia S2000.

Тридцатидевятилетний катарец стал в Аргентине героем, после того, как финишировал вторым, непосредственно за Карлосом Сайнцем (Carlos Sainz) на Ралли Дакар, стартовавшем и завершившемся в столице южноамериканского государства городе Буэнос-Айрес в прошлом месяце.

На базирующемся в городе Вилла Карлос Паз Ралли Аргентины он также не будет новичком, в 2009 году, когда этот этап проводился в рамках Международного раллийного чемпионата, Аль-Аттия одержал победу в зачете группы N.  У него есть опыт управления автомобилями категории Super 2000, в прошлом месяце управляя болидом Ford Fiesta (M-Sport) он победил на Международном Ралли Катара.

Координатор команды René Georges Rally Sport Джек де Кейджзер (Jack de Keijzer) прокомментировал эту информацию так: «Это большая честь видеть Нассера в нашей команде. Он очень хороший гонщик и хорошо известен, особенно после своего выступления на Ралли Дакар».

Шестикратный победитель ближневосточного раллийного чемпионата и бывший обладатель чемпионского титула соревнований в классе серийных автомобилей в этом году также примет участие в других этапах IRC, его программа  будет подтверждена после финиша Ралли Аргентины.

René Georges Rally Sport имеет давнюю традицию использования в серии IRC болидов Skoda.  Именно за рулем чешского автомобиля Гай Уилкс (Guy Wilks) в составе этой команды победил на прошлогоднем инаугурационном RAC MSA Ралли Шотландии, о чем Кейджзер не преминул упомянуть: «Нашей целью является победа и на других этапах IRC, и с Нассером это возможно».

 


Ключевые теги: Nasser Al-Attiyah, Carlos Sainz, Jack de Keijzer, Rally Argentina
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Аль-Аттия: расширенная программа участия в IRC
  • Аль-Аттия надеется на победы в IRC
  • Аль-Аттия рад своей стартовой позиции
  • Аль-Аттия сомневается, что сможет приехать на Сардинию
  • Аль-Аттия намерен стартовать на Канарах


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Fiat

    открытие

    Roman Kresta
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16